Житель Флориды продал свою фамилию за 45 тысяч долларов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина. Фото иллюстративное
Мужчина. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Житель Джексонвилля, штат Флорида, продал свою фамилию на специально созданном для этого сайте. В ближайшее время Джейсон Сэдлер поменяет фамилию на название сайта фирмы, торгующей телефонным оборудованием, - Headsets.com, сообщает CNN.

30-летний американец рассказал, что решил избавиться от своей фамилии, так как "она больше ничего не значит". Он пояснил, что его мать проходит процедуру развода, а значит, фамилия Сэдлер ему больше не понадобится, пишет Lenta.ru.

Для продажи части своего полного имени мужчина создал сайт Buymylastname (Купи мою фамилию), где сообщил, что готов официально отказаться от фамилии, и вместо нее взять слово или словосочетание, за которое ему предложат устраивающую его сумму.

При этом в правилах торгов было сказано, что Джейсон не рассматривает "ничего политического, ничего религиозного, ничего оскорбительного". Он также подчеркнул, что право последнего слова остается за ним, и он может отвергнуть любой вариант.

Торги завершились в четверг, 13 декабря. Победу в борьбе за право предоставить Джейсону новую фамилию одержал сайт Headsets.com. Жителю Флориды будет выплачено 45,5 тысячи долларов. После этого он начнет оформлять документы на новую фамилию. Эта процедура займет несколько недель.

Джейсон будет носить фамилию Headsets.com в течение всего 2013 года. После этого он намерен сменить ее. По его словам, возможно, он снова попробует продать права на фамилию, или просто выберет ее в случайном порядке.
 

Комментарии
Copy
Наверх