Модельер, создавшая платье для конкурса "Мисс Вселенная", хочет остаться в тени

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наталья Корнейчик
Наталья Корнейчик Фото: личный архив

Модельер фирмы Angel Capital OÜ Марина Снеда, создавшая национальное платье для Наталии Корнейчик, которая представляет нашу страну на конкурсе "Мисс Вселенная", помогла участнице и сшила ей платье безвозмездно. Она хотела просто помочь девушке, отказываясь от всяких комментариев для прессы. Однако Buduaar.ru все-таки удалось с ней побеседовать.

Ее длинный монолог был больше похож на крик души, а начала Марина вот с чего: «Когда я узнала, что Наталии никто не помогает, мне стало обидно за Эстонию, за амбиции людей, которые хотят бороться за нашу страну, представлять ее на мировом уровне, но почему-то у государства не находится денег, а у спонсоров и у нашего народа нет элементарного патриотизма, с помощью которого можно было бы продвигать нашу родину вперед. Пускай наше государство такое бедное, но если бы каждый из нас, вместо того, чтобы сидеть на форумах и поливать каждого второго человека грязью, хоть как-то поддержал бы девушку, которая куда-то идет и что-то делает, пусть даже морально, то мы бы стали богаче, наши дети имели бы больше возможностей».

Вот с такими мыслями начался процесс сознания большой работы и, конечно, не последнюю роль сыграло обаяние Наташи, ее живая мимика и искренняя улыбка, ее неподдельное желание отстаивать честь страны, которое покорило Марину.

«Месяц рождались и перерождались идеи создания национального платья. Сразу же было решено уйти от того образа нацкостюма, к которому все привыкли, но хотелось сохранить наш флаг и в самом изделии использовать цветовую гамму - триколор», - делится героиня.

Учитывая, что борьба на конкурсе нешуточная, тем более, что выделиться среди стран, пылающих расписными вышивками, перьями, камнями, очень сложно, то Наташино желание «блестеть» было понятно. В этот момент Марина нашла в своем сознании «Зимний Таллинн»:  «Я вижу черепичные крыши, снег и предрождественское сверкание гирлянд!».

Модельер рассказывает: «То, что вы видите сегодня - это семь метров ткани в окружности, сначала, я ее разрисовала, а потом потянулись бесконечные часы расшивания пайетками. Верх национального костюма сшит из меха, показывая, что наша страна во всем ее блеске, все же холодная».

Оглядываясь назад, на три безумных месяца работы, Марина вспоминает: «Думать было некогда - мы работали, нами двигала идея, мы болели за свою страну, кстати, впервые в жизни я обнаружила в себе чувство патриотизма - только с этим чувством можно было находить в себе силы двигаться дальше, изворачиваться, из кожи вон лезть, чтобы найти ресурсы, моральную силу. Наше общество очень жестоко, и мы с Наташей постоянно друг друга подбадривали, говорили друг другу, что делаем большое дело, и это главное, а мнения людей... ну что ж, они всегда разные, и каждому не понять, сколько нервов, труда в этой работе».

Также Марина хотела поблагодарить тех, кто все-таки оказался рядом: «Диана Арно помогла Наташе с финальным платьем, русскоязычные СМИ - телевидение, радио, пресса проделали работу на чистом энтузиазме и желании помочь!».

Смотрите ФОТО!

Комментарии
Copy
Наверх