Тимати наехал на Lady Gaga за пропаганду секс-меньшинств

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тимати
Тимати Фото: SCANPIX

Выступление Lady Gagaв Москве понравилось далеко не всем зрителям. На протяжении всего концерта Гага призывала легализовать гей-парады и освободить российскую группу Pussy Riot.

Отмечая высочайший профессионализм певицы и грандиозные масштабы ее шоу, многие российские звёзды осудили западную поп-диву за слишком политизированное выступление. Самой эмоциональной оказалась реакция Тимати: рэпер, на днях с треском проваливший свой сольный концерт, посвященный 10-летию своей карьеры, нелестно высказался об одном из самых масштабных шоу года, пишет eg.ru.

- Поход на концерт Lady Gaga в Олимпийском стал для меня РАЗОЧАРОВАНИЕМ ГОДА!!!! Несмотря на то, что на сегодняшний момент это лучший поп-продукт в мире, с сильнейшим шоу, светом-звуком, бесспорными хитами и сумасшедшей харизмой, к середине концерта меня блевать тянуло от пропаганды ЛЕСБИЙСТВА И ПИДАРАСТИИ, от просьб освободить Pussi Riot и легализовать гей-парад. Расстраивает то, что она совсем не видит разницу между культурой, например, Голландии и России. Москва - это не Амстердам. Я ушел на моменте, когда вытащив на сцену кучку 13-летних подростков, она сказала: «Дети, не надо стесняться говорить родителям, что вы геи!!! Это прекрасно!!!» Со мной зал покинули все здравомыслящие люди, не разделившие эту позицию, а так же родители, пришедшие со своими детьми. При всем уважении к профессионализму ее команды, я категорически не согласен с этим посылом. Видимо, меня по-другому воспитывали или я старомоден. Но это точно полностью противоречит всему, чем я руководствуюсь по жизни, - написал в своем микроблоге 29-летний Тимур Юнусов (орфография и пунктуация сохранена).

Gagaфактически устроила скандал на сцене: сначала призвала всех к толерантности, а затем начала эмоционально рассуждать:

- Я не верила, что мы сюда попадем, потому что нам сказали, что нас могут арестовать за гей-пропаганду. А мне по…! – заявила звезда, - Я знаю, что мы правы! Мы свободны любить друг друга. Я обещаю, что буду бороться за ваши права, если вы тоже будете!Вас не должно волновать, кто что про вас говорит, вы гей, традиционный, трансcексуал, русский, мусульманин, еврей…

Затем певица подняла руки вверх, как бы протягивая для того, чтобы на них застегнули наручники, и закричала:

- Арестуйте меня! Меня зовут Lady Gaga, мне 26 лет, я родилась в Манхеттене, и я верю, что все мужчины и женщины родились свободными! Арестуйте меня, потому что мне по х..!. Вы здесь, для того, чтобы вершить революцию – сексуальную, политическую, религиозную!

Комментарии
Copy
Наверх