Человек-паук победил Колобка

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эндрю Гарфилд играет главную роль в новом фильме "Человек-паук".
Эндрю Гарфилд играет главную роль в новом фильме "Человек-паук". Фото: SCANPIX

Министерство культуры России сожалеет, что современные дети лучше знают персонажей зарубежных комиксов, чем героев народных сказок. Об этом заявил заместитель министра культуры Андрей Бусыгин.

 

"Можно только пожалеть о том, что таких персонажей, как Колобок, знают дети очень мало. И, к сожалению, чаще они помнят какого-нибудь Человека-паука", – сказал он на церемонии награждения лауреатов правительственной премии "Душа России-2012"
Дни.ру.

Бусыгин заявил, что "мы все вместе должны пропагандировать нашу народную культуру", передает "Интерфакс". Как он отметил, лауреатами премии за этот год в пяти номинациях стали 15 деятелей культуры, внесших значительный вклад в развитие народного танца, пения, музыки, традиционных народных искусств и ремесел.

"Вы делаете очень много – вы воспитываете молодежь, вы сохраняете не только особенности нашей культуры, но и способствуете самоидентификации, потому что каждый человек как член коллектива чувствует себя так, потому что имеет корни в народной культуре", – цитирует заместителя министра газета "Взгляд".

Он поздравил лауреатов премии, и вручил им на сцене в здании министерства культуры статуэтки, дипломы и нагрудные знаки. Победители по распоряжению российского правительства, подписанным премьером Дмитрием Медведевым, получат по 100 тысяч рублей за вклад в развитие национального творчества.

Отметим, что премия "Душа России" была учреждена постановлением правительства 18 сентября 2006 года. "Душа России" присуждается руководителям любительских художественных коллективов (фольклорных ансамблей, народных хоров и ансамблей песни и танца, ансамблей народного танца, оркестров и ансамблей народных инструментов), исполнителям эпоса (народным сказителям), мастерам народного декоративно-прикладного искусства за многолетнюю плодотворную работу в сфере сохранения и развития народных художественных традиций и выдающиеся творческие достижения, информирует РИА Новости.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх