На конкурсе «Мисс Вселенная» в фаворе - брюнетки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наталия Корнейчик
Наталия Корнейчик Фото: личный архив

За неделю до последнего в этом году международного конкурса красоты - "Мисс Вселенная" - букмекеры вовсю принимают ставки на победительниц. Журналисты тем временем этих победительниц пытаются вычислить. Пока нет единого мнения о том, кто 19 декабря имеет большие шансы получить заветную корону из рук прошлогодней победительницы - Лейлы Лопеш из Анголы. Сходятся эксперты лишь в одном: в фаворе - темноволосые барышни.

Таковой является и конкурсантка от России Елизавета Голованова. В этом году она уже пыталась покорить судей на конкурсе "Мисс мира" в Китае, но не сумела выйти в финал, пишет Newsru.com.

"Мисс Россия - 2012" учится в Московском университете путей сообщения на юридическом факультете. За длину волос ее называют русской Рапунцель. Недавно Голованова оказалась втянутой в небольшую перепалку, вызванную заявлением "Красы России - 2011" Натальи Переверзевой на конкурсе "Мисс Земля". Девушка, напомним, рассказала о "нищей, растерзанной России", за что получила массу хвалебных комментариев от простых смертных, а также пару критических замечаний от коллег.

Голованова была одной из тех красавиц, которые поступок Переверзевой не поддержали. Претендентка на корону "Мисс Вселенная", судя по всему, предпочитает придерживаться классической схемы выступления на конкурсе - говорить о добре. "Я думаю, что мы должны быть более открытыми друг к другу и стараться быть искренними", - цитирует Голованову РБК.

В числе фавориток - нигерийка из Бельгии

Издание предлагает свой список фавориток конкурса. Одной из таковых считается Рене Айрис из Австралии. За свои 22 года девушка успела поработать моделью на родине и в Германии, она любит танцевать и готовить. А в будущем мечтает продолжить модельную карьеру. Кстати, австралийка - блондинка. Грузинская красавица Тамара Шедания - тоже обладательница светлой шевелюры и тоже входит в число фавориток.

Еще одна светловолосая красотка из списка главных претенденток на победу - 19-летняя харьковчанка Анастасия Чернова. РБК называет ее одной из самых опасных для Головановой соперниц. И правда, украинки ведь не зря считаются самыми красивыми.

Также в рейтинг российского издания вошли Андреа Уисхен из Испании, Диана Авдиу из не всеми признанного Косово, Ирина-София Эссер Кинтеро из Венесуэлы и Оливия Кульпо из США. Среди претенденток на корону называют также мулатку Лауру Бейон из Бельгии, имеющую нигерийские корни. Также в списке: Сабрина Херфт из Шри-Ланки, Камилла Солорсано из Аргентины, Камилла Вессосо из Уругвая и азиатская красавица Сон Хе Ли из Южной Кореи.

На Западе оценили латиноамериканок

Заметим, что зарубежные издания расстановку сил накануне конкурса видят совершенно иначе. Россиянки Головановой в списках фавориток нет, как нет и украинки Черновой, зато цветовые преференции те же - победу прочат брюнеткам.

По мнению UKTodayNews.com, шансы на победу есть у представительницы Анголы Марселины Вайкени, Габриэллы Маркус из Бразилии, американки Оливии Калпо, красотки из Венесуэлы Ирен Софии, мексиканки Карины Гонсалес. Также в список фавориток входят "Мисс Филиппины" Жанин Туганон, пуэрториканка Бодин Койлер, чешская красавица Тереза Хлебовска и шведка Ханни Берониус.

Блондинка в этом списке только одна - это южноафриканка Мелинда Бэм. Кстати, портал Global Beauties называет ее главной претенденткой на корону. В финал, по мнению интернет-издания также выйдут мексиканка, австралийка, американка и венесуэльская красавица. Во второй дивизион фавориток записали представительниц Багам, Бразилии, Колумбии, Эквадора, Франции, Косово, Новой Зеландии, Парагвая, Филиппин, Пуэрто-Рико и Вьетнама.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх