Русские актеры из Эстонии покорили Кипр

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: buduaar.ru

Несколько дней назад актеры Русского Молодежного Театра вернулись с гастролей на Кипре. Приглашение от организации «Волшебный мир театра», которая каждый месяц приглашает на Кипр актеров из разных театров и стран, поступило совершенно неожиданно,  но директор театра, Александр Пуолакайнен,  долго не думал, и актеры стали собираться на гастроли, пишет Buduaar.ru.
 

О результате гастролей, своих эмоциях и реакции зрителей рассказывает актриса Русского Молодежного Театра Екатерина Рачек:

«Скажу сразу, что точно не знаю о том, как на нас вышла организация «Волшебный мир театра». Светлана (организатор) прочитала на нашем сайте о театре, посмотрела фотографии , а после обсуждения с нашим директором мы стали выбирать спектакли, с которыми полетим на гастроли. Остановились мы на двух - "38 попугаев" по пьесе Григория Остера и "Три поросёнка" (автор - Сергей Михалков). 30 ноября мы прилетели на Кипр.  Было неожиданно то, что с утра мы шли по сугробам и пробирались через метель, а тут уже светило солнышко и было очень тепло. Нам, как жителям севера, было очень уютно и хорошо.

1 декабря мы сыграли свои первые спектакли в столице Кипра Никосии, в Satiriko Theatre. Поскольку декораций мы почти не везли, там нам радушно одолжили всё, что было нужно. Спектакли прошли очень хорошо и публика была довольна. Следующий спектакль мы сыграли через несколько часов в городе Пафос, а спектакль "Три поросёнка" состоялся в помещении клуба «Silver Prince». Небольшой зал и такая же сцена, но зрителей было очень много, приносили дополнительные стулья. Зрители радовались, аплодировали и улыбались, а для нас это - главная награда. На следующий день мы показали два спектакля в Лимассоле. После спектакля зрители фотографировались с нами, говорили много хороших и приятных слов.  Было приятно слышать, что именно таких добрых спектаклей здесь давно ждали.

Два последних гастрольных спектакля мы сыграли в русской школе в городе Лимассол. Честно говоря, атмосфера тут нам понравилась больше всего: отсутствовал яркий свет и мы видели глаза детей, улыбки, слышали смех. Нас очень тепло приняли и сказали, что с нетерпением будут ждать еще. Нам, конечно, все очень понравилось. Настроение было прекрасное и хотелось делиться им со зрителями. Русскоговорящие жители Кипра  очень ждут вот таких спектаклей. Когда ты живешь вдалеке от родины, очень хочется чего-то родного.

Напоследок нам сказали,  что мы будем продолжать сотрудничать, но это пока секрет».

Комментарии
Copy
Наверх