После развода британец обрел счастье в Сибири с русской девушкой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Отец троих детей из Британии был настолько опустошен и раздавлен после развода, что даже думал о самоубийстве. Но вместо этого он решил уехать в заброшенную сибирскую деревню, чтобы начать жизнь с чистого листа, передает Medikforum.

Майкл Уэйр не испытывает никакого чувства ностальгии по Великобритании, которую он покинул 20 лет назад. Единственное, что вызывает у него печаль, так это невозможность поддерживать связь с оставленными на родине тремя детьми. А во всем остальном подданный Ее Величества совершенно доволен жизнью. Он живет в далекой сибирской деревне Дубинка, расположенной в трех часовых зонах на восток от Москвы.

Вскоре после приезда в Сибирь Майкл купил дом и женился на местной девушке Татьяне, молодой матери-одиночке, которой на тот момент было всего 18 лет. Вместе с ней он воспитывает троих детей. Все они и работают на ферме, в которую Майкл превратил свое жилище. Местные жители зовут Майкла Мишей. Многие и не догадываются, что это англичанин, который родился и вырос в графстве Сомерсет.

К зимним температурам, которые в этом районе доходят порой до минус 40, Майкл-Михаил давным-давно привык. После свадьбы англичанин усыновил ребенка молодой жены. Татьяна подарила мужу еще двоих детей: Александра (18 лет) и Веронику (16). Старший сын Николай только что закончил службу в армии. На ферме у Михаила 40 овец, 14 коров, десять коз, большое количество кур, две свиньи, а также лошадь.

В деревне Дубинка, расположенной в 50 км от ближайшего города, постоянно проживает 15 человек. Большую часть года дорога в этот населенный пункт представляет собой непролазную грязь. Михаил говорит, что намерен прожить в Дубинке до конца своих дней. Правда, в душе он все равно считает себя британцем.

"Я совершенно не жалею о приезде в Сибирь, у меня нет ностальгии, - говорит Михаил. - Единственно, что мне хочется, так это увидеть моих детей и старых друзей. У меня были трудности здесь, но я счастлив. Сибирь это мой дом. Тут невероятно, здесь долгая, солнечная зима и удивительно красивое лето. Очень много свежего, чистого воздуха. Потрясающие по красоте пейзажи. Так жаль, что я не имею времени все здесь объехать. Моя ближайшая цель - посетить алтайские горы. А ведь я еще не был на Байкале".

Российского гражданства Майкл-Михаил еще не получил. Каждые пять лет он продлевает вид на жительство. Получить гражданство мешает русский язык. Говорит на нем Майкл очень хорошо, но вот знание теории хромает. Заучить все эти правила по поводу падежей и окончаний мужчина никак не может.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх