Алексей Балабанов назвал молодого Сталина вором в законе

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Балабанов
Алексей Балабанов Фото: SCANPIX

Режиссер Алексей Балабанов охарактеризовал Иосифа Сталина как "вора в законе", рассказывая о своем будущем фильме, посвященном бандитской юности советского вождя. Интервью Балабанова опубликовал "Московский комсомолец", передает Лента.
 

Отвечая на вопрос, участвовал ли Сталин лично в грабежах и убийствах, Балабанов сказал: "Он на самом деле был вор в законе - не доказано, что он лично участвовал в ограблениях. Но и не доказано, что не участвовал. Поэтому я могу и так, и так это сделать. Но если бы он кого-то убил - это было бы правильно".

Балабанов также рассказал, что постарается показать в фильме факты, до сих пор неизвестные широкой общественности. "Саша Симонов нашел кучу информации. Какие-то газеты начала века, где описываются эти ограбления. Сегодня он рассказал мне очень интересную историю о том, как местный губернатор после очередного чудовищного ограбления - 250 тысяч рублей у банка бандиты срезали - пошел на кладбище к родителям и застрелился. Этого нигде нет - то есть этого никто не знает", - рассказал режиссер.

Балабанов добавил, что после того, как будет закончен сбор фактуры, он займется написанием сценария и приступит к съемкам. Названия у будущей картины пока нет.

13 декабря 2012 года в прокат выходит фильм Алексея Балабанова "Я тоже хочу". По сюжету герои картины - Бандит, Музыкант, алкоголик Матвей с престарелым отцом и девушка Любовь едут на поиски Колокольни Счастья. Музыку к фильму написал лидер группы "Аукцыон" Леонид Федоров. Роль Музыканта сыграл шоумен и второй вокалист "Аукцыона" Олег Гаркуша.

Комментарии
Copy
Наверх