«Ärapanija»: при прослушивании этой песни пропадает всякое желание нападать на Эстонию

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ekraanitõmmis videost

Романтичный видеоклип Уку Сувисте на песню "Непобедимый" ("Võitmatu"), посвященный военнослужащим военных миссий, обошелся государству в 3200 евро, съемку клипа профинансировало Министерство обороны. Март Юур и Пеэтер Оя в сатирической передаче «Ärapanija» не обощли вниманием шумиху вокруг клипа, заявив, что Уку стал новым секретным оружием Минобороны, передает Elu24.
 

На этой неделе комиссия по государственной обороне Рийгикогу начнет обсуждать новую программу развития гособороны, которая, вероятно, принесет только плохие новостии большие сокращения. Но эстонская обороноспособность растет, и все благодаря новому видеоклипу Уку Сувисте, снятому совместно с Силами обороны, шутят ведущие.

"По-моему, вообще отличная идея вкладываться в т. н. песенное оружие. Записывать песни, которые отпугивают возможного агрессора от Эстонии сверхбыстро и сверхдалеко. При прослушивании этой песни пропадает всякое желание нападать на этот народ с таким благозвучным языком и красивыми мелодиями", - сказал Юур.
 

Комментарии
Copy
Наверх