Надо влезть в костюм Снежинки: лучшие экспресс-диеты звезд

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Профессиональная сваха Роза Сябитова
Профессиональная сваха Роза Сябитова Фото: Частный архив

Новогодние праздники все ближе. Традиционно мы готовим веселый праздник с шампанским и оливье. Приближение чудесного застолья многих из нас, как ни странно, побуждает похудеть. Представительницам прекрасного пола хочется примерить костюм Снежинки, да и мужчины не прочь стать стройнее. Сбросить вес за несколько оставшихся до праздника недель в принципе можно. Было бы желание и сопутствующая ему сила воли.

Хочется сразу предупредить читателей, что без консультации с врачами рецептами, о которых вы прочтете ниже, лучше не пользоваться, передает rus.tvenet.lv.

Обратите внимание, что звезды (за редким исключением) составляли меню своего похудения, плотно общаясь с врачами-специалистами. Не поленитесь и вы.

Диета красных тарелок

Одно из самых феноменальных экспресс-похудений уходящего года продемонстрировала телесваха Роза Сябитова. За считанные недели ведущая телешоу «Давай поженимся» стала легче на 10 килограммов. Каким образом?

Прежде всего, надо исключить из рациона сахар, мучную пищу, алкоголь.

Отныне ваш рацион - кефир, овощи и фрукты.

Один из главных секретов эффективного экспресс-похудения - дробность питания. Есть надо по чуть-чуть, но часто. В результате организм вынужденно привыкает к малым порциям и высасывает дополнительную энергию из подкожных «запасов». Еще один важный секрет телесвахи - цвет посуды. Худеющим женщинам, по ее мнению, питаться нужно из посуды непременно красного цвета. Почему? Потому что красный - цвет тревоги, своего рода предупреждение: «Остановись! Ешь меньше!».

Люди воспринимают такие сигналы на подсознательном уровне и получают психологическую установку, с которой лишний кусок уж точно в горло не полезет.

От мяса отказываться не стоит. Ну разве что от говядины, свинины. А вот рыба и куриные грудки в меню худеющей женщины должны присутствовать. Притом по 250 г в сутки. Согласитесь, немало. Но и тут нюанс: кушать его надо за один присест. И лучше всего в обед.

Пить надо обильно и много, не меньше 2,5 л в сутки.

Перед каждым приемом пищи обязательно выпивайте стакан воды.

А вот во время и сразу после - воздержитесь, не запивайте. Пейте только, когда в горле пересохнет. Но сразу много.

После шести вечера есть категорически воспрещается. Как бы ни хотелось. А хотеться будет. Но - только кефир. Или, еще лучше, вода.

Один день в неделю - разгрузочный. В этот день нужно съесть как можно меньше. «В такие дни все мое меню - это полтора килограмма клубники и два литра воды», - рассказала Сябитова.

Результаты ощутимые, если попутно заниматься физическими упражнениями. Для всех диет идеальны упражнения со скакалкой и обручем-хулахупом.

Овощные тайны Примадонны

Знает толк в системах экспресс-похудения и Алла Пугачева. Она жонглирует диетами, как профессиональный артист цирка теннисными мячиками. По убеждению певицы, чтобы держаться в форме, нужно комбинировать диеты.

Сначала одна, потом другая, дальше третья.А вот диета, общие положения которой будут приведены ниже, практикуется Примадонной только по особым случаям. Не чаще раза в год.Питаться во время экспресс-похудения надо овощами. До 1,5 кг в сутки. Овощи могут быть какие угодно: картофель, морковь, кабачки. Можно питаться ими как основными блюдами, но предпочтительнее делать салаты.

Заправлять лучше сметаной или оливковым маслом. Фрукты тоже можно. Но несладкие. Особый шик – зеленые яблоки. Но не больше двух яблок в сутки. Молочные продукты можно, но не сливки.

Худеющий организм требует углеводов. Как быть? Королева шоу-бизнеса считает, что углеводы надо дать. Но самый минимум. Эти вещества обеспечат вам овсяные или кукурузные хлопья, а также один-два ломтика ржаного хлеба.

Кефир и арифметика

А вот стремительно похудевшая Ксения Бородина считает, что главное - тщательно высчитать калории.

Оптимально худеющий человек должен получить 1300 - 1400 ккал.

В эти рамки вы можете втискивать что угодно. Хотите хлеб? Пожалуйста. Хоть конфеты. Но одну-две в день. Больше не стоит. А основными «кирпичиками» питания по системе Бородиной остаются фрукты, овощи и кефир.

Не одно впечатляющее похудение есть в артистическом багаже Ларисы Долиной. Сбросить вес звезде помогает кефир. Он благотворно воздействует на пищеварение, обеспечивает профилактику заболеваний, снабжает организм ценными и легко усвояемыми веществами.

Секрет состоит в том, что каждый прием блюд (фруктов, овощей, творога, куриных грудок, рыбного филе) надо сопровождать кефиром. Кушать надо шесть раз в день. Диета - тяжкий труд. Между приемами пищи надо пить воду.

Перед тем как сесть на диету по Долиной, следует сутки поголодать, устроить себе разгрузочный день. Каждый день необходимо принимать слабительное.

Каждое утро надо заваривать смесь ромашки, календулы и зверобоя.

Диета Долиной, по оценкам специалистов, очень эффективна, но, прежде чем воспользоваться этой системой экспресс-похудения, стоит непременно обратиться к специалисту.

Потому что самонадеянность в вопросах избавления от лишнего веса может привести к печальным последствиям.

Супы, водоросли, алкоголь...

Зарубежные звезды тоже худеют. И тоже по своим методикам. Например, Lady Gaga разработала как минимум три оригинальные и эффективные диеты. Первая - диета на детском питании. Именно в консервах для новорожденных содержатся чистейшие вещества, кальций, металлы, витамины. И все это экологически чисто!

Диета номер два - «три пятерки». Правила просты: в сутки нужно есть пять раз, блюда из пяти продуктов, готовить которые надо не более пяти минут.

И третья диета - алкогольная.

Согласно Ladу Gaga, надо есть самый минимум, но налегать на спиртное, а с похмелья - на тренажеры.

В общем, третий способ пусть останется на совести экстравагантной поп-дивы. Следовать ему мы вам категорически не советуем.

Есть свои секреты и у Мадонны. Это полный отказ от животной пищи.

Предпочтение - продуктам растительного происхождения, водорослям.

Приветствуются мисо-суп и овсянка.Но есть одно «но». Надо периодически баловать себя белковой пищей. Потому что взбудораженный нехваткой белка организм может и взбунтоваться.

Гений похудения и Опра Уинфри. Американская теледива нынешним летом очень резко избавилась от лишнего веса. Ее секрет - овощные супы, варить которые надо не дольше десяти минут, чтобы не исчезли ценнейшие вещества, содержащиеся в сырых плодах. Раз в неделю можно съесть куриную грудку или рыбу. Эффективность – примерно 10 кг за месяц.

Было бы желание

Худеющему надлежит помнить, что за каждым сбросом веса следует контрнаступление. Стоит вам дать слабину, как лишний вес пойдет в атаку. Избежать такого эффекта можно, если вы станетеподдерживать тело в хорошей форме физическими упражнениями.

Притом поддерживать систематически, без скидок на усталость и отговорок.

И еще важный совет: не воспринимайте диету как муку. Отнеситесь к ней с удовольствием. Желательно где-нибудь в квартире повесить фото с изображением себя стройной. Вот такой нужно стать. И стоит только по-настоящему захотеть, как идеал будет достигнут.

Комментарии
Copy
Наверх