Как беременной выбрать зимнюю обувь

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременность. Фото иллюстративное
Беременность. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Беременность – особое состояние, когда тело требует большей заботы и внимательности к себе. Но что поделать, если даже сейчас хочется выглядеть красивой и модной, при этом не навредив неподходящей обувью ни себе, ни ребенку.

Что учесть

При выборе зимней обуви не забывай, что вынашивание ребенка – это уже достаточно сильная нагрузка на тело. Особенному давлению подвержен позвоночник, который должен держать тело и мышцы спины. А растущий внутри тебя ребенок, а с ним и живот, это задание позвоночнику никак не облегчает. Поэтому, твоя задача — выбрать такую обувь, которая хотя бы немного упростила жизнь тебе и твоей спине, пишет ivona.bigmir.net.

Кроме формы и фасона обуви всегда обращай внимание на материал. Ведь мерзнуть тебе и твоему малышу никак нельзя, поэтому обрати внимание на то, какой именно материал будет греть твои ноги.

Материал зимней обуви

Лучше выбрать обувь из натуральной кожи или замши. Ведь такие сапоги соответствуют гигиеническим нормам, слишком жарко в них не будет, а вот тепло тебе обеспечит натуральный мех внутри. Кроме того, хорошая кожа и соответствующая ее обработка защитят твои ноги от промокания. Замша на сухую зиму без слякоти тоже подойдет, но ведь и ухаживать за такой обувью сложнее, поэтому подумай, не усложнит ли тебе это жизнь.

Подошва

Особенно важно правильно выбрать подошву для зимней обуви беременной. Ведь в твоем положении падать ни в коем случае нельзя. Поэтому лучшим вариантом для тебя окажется именно рельефная резиновая подошва. Кроме того, сегодня в продаже можно найти специальные подкладки на обувь, которые защитят тебя от падения, так как максимально уменьшают скольжение.

Каблук же лучше выбрать максимально устойчивым, низким и широким. Во-первых, это позволить тебе почувствовать себя на высоте, а во-вторых, облегчит нагрузку на спину.

Важные мелочи

Не забывай, что ноги беременных могут отекать не только летом, но и зимой. Поэтому лучше выбрать сапоги, в которых ты чувствуешь некоторую свободу. Пошевели пальцами, пройдись по магазину, просто почувствуй, удобно ли тебе в такой обуви. И да, лучше, выбирай обувь именно в магазине, ведь каталоги хоть и удобны, но даже если размер и подойдет, это еще не значит, что все в этой обуви при хождении устроит тебя.

Выбери стиль

Если тебе приходится выбирать обувь с учетом твоего нового положения, это еще не значит, что теперь о своем стиле и женской очаровательности можно забыть. Ведь глядя на современный ассортимент действительно удобной обуви для беременных, можно выбрать даже несколько вариантов сапог. Например, на прогулку по заснеженному парку можешь смело надевать спортивный вариант сапожек, в которых будет очень тепло и удобно. И подобрав соответствующую верхнюю одежду и головной убор можно также выглядеть "очень даже ничего". Ну а если ты захочешь подчеркнуть свою женственность и деловитость, в магазине классических вариантов обуви на невысоком каблуке или устойчивой танкетке также много.

Поэтому заботясь о своем здоровье и здоровье крохи, ты можешь доказать всем, что ты также заботишься о своем внешнем виде. Поэтому не забывай о вышеперечисленных требованиях и подключай свое врожденное чувство стиля и дерзай.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх