Куда еще не пробрались Елена Ваенга и Стас Михайлов?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Ваенга
Елена Ваенга Фото: SCANPIX

Открытие в России музыкального супермаркета iTunes Store не могло остаться незамеченным в шоу-бизнесе. Появление в стране главного источника легальной музыкальной продукции вызвало небывалое обсуждение среди звезд. Ведь далеко не всем из них удалось попасть в заветную медиатеку, доступную для скачивания по доступным ценам для всех желающих.
 

По словам исполнительного директора российского рекорд-лейбла "Студия Союз"  Александра Минакова, попадание в русский iTunes для российского артиста - задача не из легких.

"Если провести анализ, то сейчас туда попали звезды, которые работают с крупными лейблами. Либо это зарубежные лейблы, либо крупные правообладатели, - пояснил Life Showbiz особенности этого процесса Александр. - Когда айтюнс приходил в Россию, переговоры шли долго. Их представители общались с крупными правообладателями, у которых большие каталоги и сильные артисты. Сам Apple выбирал музыку и исполнителей, у них там неплохие специалисты. Многое зависело и от расторопности менеджмента артистов. И если, например, кого-то туда пока не взяли, то, значит, так сработали менеджмент и рекорд-лейблы".

 Среди самых "расторопных", как выяснилось, оказались представители Григория Лепса, певицы Елки и Сергея Лазарева. Обложки альбомов именно этих исполнителей украсили главную страницу интернет-магазина в первый день его работы в России. Лазарев так вообще устроил в айтюнсе презентацию своего нового альбома под "скромным" названием "Лазарев". Диск певца ценой в 199 рублей (кстати, дороговатого по меркам русского iTunes, где песня в среднем стоит 10 - 15 рублей) могут теперь абсолютно легально скачать все желающие.

Сам Лазарев не скрывает, что давно и активно борется за существование в России легальной музыки. Стоит отметить, что другие звезды озабочены данной проблемой далеко не так сильно. Вероятно, многих артистов вполне устраивает заработок исключительно на гастролях и корпоративах и они давно потеряли надежду зарабатывать на официальных продажах музыки, которые давно поглотило пиратство.

К примеру, удивительно, но в русском айтюнсе в первые дни его существования не оказалось топовых российских артистов - Елены Ваенги и Стаса Михайлова, чьи песни доносятся в стране из каждого киоска.

 "Права на песни Стаса Михайлова проданы и ему не принадлежат, - туманно прокомментировал ситуацию директор Стаса Михайлова Сергей Кононов. - Стас выпускает диск, и его покупают у нас, и больше нас мало что заботит. Появится он где-то, или нет - это дело правообладателя".

Представителей Елены Ваенги вопрос об отсутствии артистки в каталоге главного музыкального онлайн-магазина и вовсе поставил в тупик.

"Я лично ничего об этом не слышала, -  взволнованно заявила администратор Ваенги Виктория Даняева. - Сама Елена не дает интервью об этом. И она никак не реагирует на открытие этого магазина!"

Но самым таинственным оказался комментарий директора артиста, который именует себя королем шоу-бизнеса, - Филиппа Киркорова, Геннадия Рыбака.

"Да, Филиппа пока нет в айтюнсе, но все в процессе, - пообещал всем поклонникам певца Геннадий. - Не могу ответить, почему в процессе, это очень сложно технически. Одно могу сказать - у Филиппа Киркорова все будет не так, как у всех! Скоро все сами увидите".

Комментарии
Copy
Наверх