Свадьба зимой: что надеть?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свадьба. Фото иллюстративное
Свадьба. Фото иллюстративное Фото: AFP / Scanpix

Учитывая, какими холодными бывают эстонские зимы, немногие девушки мечтают о свадьбе в это время года. И совершенно напрасно, ведь сама природа в это время года наряжается в белое подвенечное платье и украшает себя ледяными кристаллами. Зимняя свадьба может стать очень красивым и необычным событием. Твоя задача только грамотно подобрать наряд, чтобы было комфортно и в душном ЗАГСе, и в морозном парке.

Первое, на что стоит обратить внимание при покупке платья - ткань. Сейчас ты можешь себе позволить шикарную парчу, тафту, креп или даже бархат. Эти ткани выглядят роскошно и при этом довольно плотные, тяжелые и теплые, что и требуется для создания самых красивых платьев. Подкладка у такого платья тоже должна быть теплее, чем летом, например, трикотажная. Более плотными должны быть и материалы для нижних юбок, чем их будет больше - тем лучше, пишет lady.tochk.net.

Дополнив платье изящной меховой накидкой, муфтой и перчатками, ты превратишься в настоящую снежную королеву. Чтобы не замерзнуть, особое внимание удели колготкам и белью. Мы уверены, что твой любимый простит тебе отсутствие ажурных чулок, ведь он так заботится о твоем здоровье.

Обрати внимание: для зимней свадьбы тебе понадобится минимум две пары обуви. Теплые сапожки на меху для улицы и туфельки для торжественного вечера в помещении. Следи, чтобы обувь подходила к платью и не промокала.

Также проконсультируйся с флористом о том, какие цветы выдержат твою фотосессию на морозе. Например, к морозоустойчивым относится всеми любимая роза. Кроме того, благодаря невероятному количеству сортов и окрасов, ты сможешь заполучить букет, какой только пожелаешь. Хризантемы, герберы также относятся к стойким цветам. Главное правило - избегай растений с нежными лепестками. Например, фрезии или каллы на морозе моментально станут «стеклянными» и замерзнут.

Теперь самое приятное - зимой тебе не обязательно ограничиваться белой гаммой свадебного наряда.  Ты имеешь право добавить красок этому счастливому дню. Возможно, в преддверии новогодних праздников или Дня святого Валентина ты даже решишься нарядиться в алое платье? Но даже нежные леденцовые тона, например, светло-сиреневый, голубой, персиковый на фоне снежного пейзажа будут смотреться очень необычно. Используй яркие аксессуары: шарфы, платки, серьги. Обрати внимание: о том, что муфта и шубка обязательно должны быть белыми, мы тоже не говорили.

Комментарии
Copy
Наверх