Что такое культурный угар, или первого декабря журнал ПЛУГ отметит свой третий день рождения

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Афиша мероприятия
Афиша мероприятия Фото: Плуг

Первого декабря 2012 года в кафе Sinilind (Kinomaja) пройдет мероприятие «Спутник», посвященное третьему дню рождения журнала о культуре ПЛУГ 

Основным пунктом праздничной программы станет премьерный показ документального фильма про ПЛУГ «1+1+1+», в котором авторы, иллюстраторы и редакторы рассказывают о себе, о журнале и его значении в информационном пространстве Эстонии.

«Кому все это надо?», - спросит обыватель. А в ответ услышит слова Оскара Уайльда о том, что и, в правду, культура - дело бесполезное.

Тем не менее, за три года тот самый «журнал с голой бабой на обложке» и алко-угаром внутри выпустил 20 номеров, сравнивался людьми сведущими со snob.ru, получил стипендию Фонда интеграции и миграции «Наши люди» за создание общего информационного пространства, не ответил ни на один комментарий в «этих ваших интернетах», а в его создании приняли участие 104 человека.

Так что будет Праздник! На сцене выступят бескомпромиссный Ruslan PX band с песнями из пока не выпущенного нового альбома; Flip Point (post-funk) - хорошо сбалансированный дуэт фрустрации и оптимизма, особенный изюм которому придает шумная смесь из популярной рок-музыки, джазовых мотивов и прочего пост-апокалиптического кабаре; поющие на чувашском, играющие на аккордеоне, миксующие это с диско движухой напористые Taraj (folk-disco); а также ироничная и задорная, девушка с гитарой Юлия Шилко. DJ support - горячо любимый резидент «Спутника» DJ Green Regime со специальной праздничной подборкой "plug-in madness".

When: 01.12.2012


Where: Sinilind kohvik (Kinomaja)

Uus 3 / Müürivahe 50 (Tallinn)


Doors: 20:00


Entrance: 5eur / 4eur (flyer)

Увидимся на «Спутнике»!

Дополнительная информация:

Событие и флайеры: http://www.facebook.com/events/173428526129367/

» Ruslan PX band (indie)


http://www.pxband.com/
https://www.youtube.com/watch?v=8MdIFcaIRa8

» Flip Point (post-funk)


http://soundcloud.com/flippoint
https://www.youtube.com/watch?v=y6g60eixvQU


» Taraj (folk-disco)


http://www.myspace.com/tarajkun/music

» DJ Green Regime


http://www.mixcloud.com/GreenRegime/

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх