У вегетарианцев секс лучше, чем у мясоедов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

У вегетарианцев, которые употребляют в пищу тофу и другие продукты растительного происхождения, сексуальная жизнь лучше, чем у людей, потребляющих мясо, выяснилось в ходе недавнего исследования, передает The Daily Mail.
 

Определенные продукты растительного происхождения могут влиять на уровень гормонов и сексуальную активность.

Исследование, результаты которого были опубликованы в журнале Hormones and Behavior, стало первой попыткой найти связь между т. н. "гормонами секса" - фитоэстрогенами, которые содержатся в растениях, и поведением приматов. Ученые 11 месяцев наблюдали за колобусами и их питанием в национальном парке в Уганде.

Исследователи обнаружили, что, чем чаще красные колобусы питались листьями тропического дерева Millettia dura, которые содержат эстрогеноподобные компоненты и похожи на сою, тем выше у них был уровень эстрадиола ("гормона секса") и кортизола ("гормона стресса"). Приматы с измененным уровнем гормонов чаще занимались сексом.



Комментарии
Copy
Наверх