Украинка установила рекорд, отрастив двухметровые волосы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Вчера в Киеве Национальный реестр рекордов зафиксировал самые длинные волосы на Украине. Их обладательницей является черкасчанка Анна Янко. При росте девушки 178 см длина ее локонов составляет 2 метра 21,5 сантиметра. Анна признается, что сознательно отращивает волосы уже 18 лет, моет голову раз в неделю, на их сушку уходит около семи часов, пол-литра шампуня в месяц, а на ежедневную укладку она тратит максимум 20 минут. Последний раз короткая стрижка у девушки была еще в детстве, с тех пор она не стрижется и не окрашивает локоны.

Эксперт Национального реестра рекордов Виталий Зорин при журналистах сделал замеры и зафиксировал новый рекорд, а парикмахер и стилист Вячеслав Дюденко предложил Анне Янко сделать красивую укладку. При этом он отметит, что, как правило, волосы, достигнув 60-90 см, замедляют или вообще прекращают рост. А результат Анны – это индивидуальная особенность организма и генетическая предрасположенность, так как у ее мамы тоже были длинные волосы, пишет hochu.ua.

Напомним, что в Книге рекордов Гиннеса обладательницей самых длинных волос значится китаянка Ксие Квипингт. Длина ее шевелюры – 5 метров 63 сантиметра. Однако на самом деле самые длинные волосы в мире принадлежат другой восточной женщине – неизвестной индийской монахине, длина волос которой составляет 7 метров 92 сантиметра. Правда, этот рекорд нигде не зарегистрирован и является неофициальным. Титул «Самые длинные волосы России» носит Татьяна Письменная, проживающая в Волгограде. Женщина попала в Книгу рекордов России, когда ее волосы были 2 метра 18 сантиметров, сегодня же ее коса достигает 2 метров 70 сантиметров.

Смотрите ФОТО!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх