Как красиво бросить парня: полезные советы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Расставание. Фото иллюстративное
Расставание. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Бывает, что мы мертвым грузом тянем за собой старые отношения, которые уже не доставляют ничего, кроме разочарования, лишь потому что не знаем, как решиться на важный разговор и сообщить мужчине, что между вами все кончено.

Однако правило "худой мир лучше доброй ссоры" здесь не работает - отношения из жалости или по привычке гораздо хуже и болезненнее, чем их отсутствие. И лучше обрубить их одним махом, чем растягивать разрыв, накапливая ссоры и скандалы и надеясь, что когда-нибудь ему первому надоест и он уйдет сам, избавив вас от необходимости бросать его, пишет lady.tochka.net.

Психологи советуют: лучше бросить. И предлагают варианты, как сделать это красиво и благородно.

1. Не затягивайте.

2. Будьте честной.

Честно расскажите, почему вы хотите прекратить отношения. Чтобы не обидеть своего мужчину, ни в коем случае нельзя отмалчиваться или врать.

3. Не начинайте новых отношений, не прекратив старые.

4. Можно ли остаться друзьями?

Учтите, что скорей всего вы не сможете остаться друзьями, даже если дружили до этого. Примите это и смиритесь.

5. Дайте высказаться и своему партнеру.

Готовьтесь к тому, что ваш партнер захочет узнать, почему вы разрываете отношения. Вы не сможете просто высказать свою точку зрения, собрать вещи и уйти. Вы должны дать высказаться своему партнеру и ответить на его вопросы, иначе вы нанесете человеку психологическую травму и обидите его. В разрыве отношений виноваты обе стороны.

6. Никогда не разрывайте отношения на людях!

Даже если ваш партнер последний хам и мерзавец, вы должны вести себя достойно. Не дайте посторонним насладиться вашим расставанием.

7. Если трудно сказать - напишите ему письмо о своем решении.

Причем письмо нужно будет отдать лично, иначе это будет выглядеть некрасиво. Напишите в письме все, что вы думаете о ваших отношениях, объясните по какой причине вы хотите расстаться.

8. Не чувствуйте себя виноватой.

При расставании нужно больше думать о себе, а не о партнере. Скорей всего, если бы мужчина сам был инициатором разрыва, он не сильно переживал бы о ваших чувствах. В некоторых ситуациях нужно быть эгоисткой, чтобы не быть жертвой. И не покупайтесь на мольбы, уговоры и рассказы, что он вас любит. Зачем мучить себя?

9. Не скандальте при расставании.

10. Поставьте себя на место партнера.

Если вы не знаете, как расстаться со своим партнером и прекратить надоевшие отношения, то поставьте себя на его место и подумайте, как бы вы хотели, чтобы расстались с вами.

Комментарии
Copy
Наверх