Кинофестиваль «Тeмные ночи» порадует зрителей новинками российского кино

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
PÖFF
PÖFF Фото: PÖFF

В рамках 16-го Таллиннского кинофестиваля "Темные ночи" (PÖFF), основная программа которого стартовала сегодня,  русскоговорящих зрителей ждет много приятных сюрпризов и незабываемых премьер.  Традиционно фестиваль порадует зрителей новейшими российскими фильмами, а также фильмы программы EurAsia демонстрируются с субтитрами на русском языке.

В этом году в основной конкурсной программе EurAsia будет представлено 20 фильмов, которые демонстрируются с субтитрами на русском языке. Все фильмы, принимающие участие в конкурсной программе «EurAsia», – новые, премьера большинства из них состоялась в 2012 году. Одной из целей составления этой программы является обзор о современных тенденций в мире кино. Кроме того, в конкурсную программу «EurAsia» входят также три киноленты, претендующие на «Оскар». В из российского кино в программе EurAsia будет представлен новейший фильм Кирилла Серебренникова  «Измена».  Во вторник, 20.11, в 16:30 в Solaris перед сеансом выступит продюсер фильма Сабина Еремеева.

В других программах кинофестиваля "Темные ночи" зрители смогут найти новейшие фильмы: «Дочь»  (Россия, 2012, реж. Александр Касаткин, Наталья Назарова), «Я тоже хочу» (Россия, 2012, реж. Алексей Балабанов), «Кококо» (Россия, 2012, реж. Авдотья Смирнова), «Дом» (Россия, 2011, реж. Олег Погодин), «В тумане» (Германия, Нидерланды, Латвия, Беларусь, Россия, 2012, реж. Сергей Лозница), «Все ушли» (Грузия, Россия, Чехия, 2012, реж. Георгий Параджанов) и документальный фильм «Антон тут рядом» (2012. Реж. Любовь Аркус).

Фестиваль «Темные ночи» также порадует и юных зрителей. Фильмы детской и молодежной программ фестиваля JUST FILM будут сопровождаться субтитрами на русском языке. «Для нас очень важно, чтобы кино было доступно и понятно для всех детей и подростков Эстонии, вне зависимости от того, на каком языке они говорят», - подчеркнул директор фестиваля JUST FILM Микк Гранстрем. 

Информацию о фильмах на русском языке можно найти здесь http://2012.poff.ee/ru/films

В программе фестиваля субтитры на русском языке отмечены RUS, субтитры на эстонском языке отмечены знаком EST, фильмы на английском языке или только с английскими субтитрами отмечены ENG.

Билеты можно приобрести в во всех кассах Piletilevi и по адресу www.piletilevi.ee. Также билеты можно приобрести в кассах PÖFF в центре Viru, Coca-Cola Plaza и центре Solaris. Крупнейшее в Северных странах событие в мире кино, Таллиннский кинофестиваль «Темные ночи» пройдет с 12 по 28 ноября. Организатор фестиваля: MTÜ Pimedate Ööde Filmifestival.

Комментарии
Copy
Наверх