Народной артистке Дегтяревой отрезали ногу

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тамара Дегтярева
Тамара Дегтярева Фото: kinopoisk.ru

Народная артистка России, известная благодаря роли Агаты Савельевой в "Вечном зове" Тамара Дегтярева лишилась ноги. Это был единственный способ, который мог спасти знаменитой актрисе жизнь.

По некоторым данным, у 68-летней актрисы были проблемы с сосудами и серьезная травма колена, которая давно ее беспокоила. Это и вынудило врачей пойти на ампутацию. Печальную новость сообщил у себя в блоге актер Станислав Садальский, который работал вместе с Тамарой Дегтяревой, передают Дни.ру.

«В 70-е мы были коллегами, играли вместе на сцене «Современника». Тамара тогда была безумно популярна – только что вышел на экраны эпохальный «Вечный зов», где она исполнила одну из самых трагических и красивых ролей – жену Ивана, Агату Савельеву, и даже получила за нее Госпремию СССР», – вспоминает Садальский.

Актер отметил, что, в отличие от него, Дегтярева служит в театре до сих пор, уже больше сорока лет. Он также надеется, что еще увидит актрису на сцене, потому что ампутация чаще всего – это единственный способ сохранить жизнь. «А, значит, это не приговор, а надежда», – подчеркнул Садальский.

Как сообщают «Вести.Ru», актер желает своей бывшей коллеге скорейшего выздоровления и возвращения на сцену. Так как Тамара Васильевна человек одинокий и ближе друзей и зрителей у нее никого нет, некоторые блоггеры предложили организовать сбор средств, чтобы помочь знаменитой актрисе. Между тем, по некоторой информации, «Современник» выделил средства на лечение Дегтяревой. В театре надеются, что она сможет вернуться к нормальной жизни и, возможно, даже работе.

Тамара Дегтярева родилась 29 мая 1944 года в Калининграде Московской области (нынешнем Королеве). Окончила ВТУ имени Щепкина. Затем была принята в труппу Московского театра юного зрителя, где проработала до 1970 года. С 1970 года по настоящее время – актриса театра «Современник». Кроме того, на протяжении долгого времени Дегтярева преподавала актерское мастерство во ВГИКе.

Комментарии
Copy
Наверх