Стало известно, от чего умер актер Илья Олейников

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илья Олейников
Илья Олейников Фото: SCANPIX

Скончавшийся из-за воспаления легких 65-летний артист театра и кино Илья Олейников долгое время страдал от тяжелого недуга.


Страшный диагноз Олейникову поставили в июле 2012 года. Сразу же после этого ведущий программы "Городок" начал курс интенсивного лечения, передает Life News.

- Илья Львович не хотел распространяться о своей болезни, о ней не знал даже режиссер проекта, в котором он снимался в последнее время, - сообщили в близких кругах актера. - Об этом знали лишь члены его семьи.

Беда пришла, когда, казалось бы, самое страшное было уже позади. На съемках Илья Олейников заболел обычной простудой, которая неожиданно перетекла в воспаление легких.

31 октября артиста на скорой помощи доставили в медсанчасть № 122 Санкт-Петербурга. На протяжении 12 дней врачи боролись за его жизнь, однако ослабленный химиотерапией организм не смог перенести  заболевания.

11 ноября в 5 часов утра народный артист России умер от сердечной недостаточности, возникшей на фоне воспаления легких.

- Ослабленный агрессивным лечением организм не выдержал осложнений, кроме того у Илья Львовича были проблемы с сердцем, - сообщили в медсанчасти № 122 Санкт-Петербурга. - Все это привело к тому, что через некоторое время он впал в кому, пришлось подключить пациента к аппарату искусственной вентиляции легких. Сегодня в 5 утра Илья Львович скончался.

Информацию о смерти Олейникова также подтвердил его близкий друг Юрий Стоянов. Многолетний партнер Ильи Львовича по юмористической передаче "Городок" отметил, что семья артиста глубоко потрясена случившимся.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх