Ану Саагим: есть темы, над которыми журналистам нельзя смеяться

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Viktor Burkivski

«Ану, куда пропал весь твой гламур? На киносеансе James Bond Саагим сидела в скромном наряде вместе с сестрой, а не с яркими звездными друзьями. Может, она печалится из-за бросившего ее мужа?»

Вот такая заметка появилась на портале Delfi и стала в тройке по популярности за день. В эту ночь у меня умерла крестная мама. Поздравляю вас, журналисты!

За весь мой рабочий опыт я всего лишь пару раз жаловалась на журналистов, пишет Naine24.ee.

Первый раз, когда Kroonikaнаписала про мою маму и сына такую отвратительную статью, что я водила еще неделю маму по врачам.

Однажды написала в фоторедакцию Õhtuleht, зачем они постоянно выбирают самые плохие фотографии знаменитостей.

«Анну – толстокожая, она все стерпит и не будет ругаться», - так однажды мне сказал знакомый журналист из мегажелтого издания. В чем-то он прав. Мое мото – «если жизнь подкидывает лимон, то сделай из него лимонад». Если ты не боишься жить, то иногда придется и поплакать.

Несмотря на мою просьбу, материал так и остался на портале на весь день. Они даже еще подлили масла в огонь, приписав конец «Семью Ану Саагим постигло горе»

 Я принимаю критику и понимаю юмор, но есть темы, над которыми просто запрещено смеяться. Я сама придерживаюсь этих правил и также учу своих коллег.

Нельзя писать о детях известных людей, заболеваниях и смерти. Девиз всего этого прост – оставайтесь людьми.

Комментарии
Copy
Наверх