Экстрасенс: как определить шарлатана и как самому изготовить талисман или оберег

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илона Калдре
Илона Калдре Фото: Телеканал 3+

Сегодня развелось очень много салонов, которые предлагают людям помощь экстрасенсов. Как человеку понять, не обманщик ли сидит перед ним? Участница проекта ПБК «Битва экстрасенсов. Третья мировая», экстрасенс из Эстонии Илона Калдре считает, что сделать это очень сложно.

«Человек приходит к экстрасенсу не забавы ради. В большинстве своем – когда жизнь надломила, когда горе подкосило, когда надежда истончилась. Поэтому определить обманщика сложно», - рассказывает Илона, пишет mke.ee.

Со своей стороны она дает такие рекомендации: будьте бдительны, не бойтесь своих сомнений, узнавайте побольше, прежде чем довериться кому-то.

«Что же касается меня, то я вижу, есть у человека экстрасенсорные способности или он просто так думает», - говорит Калдре.

По ее словам, способности есть у многих, но дело не в этом, а в том, умеет ли человек их принять, развивать, направить в определенное русло.

Как и чем может помочь экстрасенс? «Если ко мне обращается человек с тем, что он обессилен, обесточен, то, получив конкретный вопрос, я могу сказать, какой камень, к примеру, может, поддержать и умножить его силы», - рассказывает Илона Калдре.

Илона говорит, что человек и сам может «зарядить» предмет на удачу, при этом та вещица будет помогать только ему, при передаче другому человеку ценность ее исчезает.

«Подержите вещицу в своих руках, зарядите ее своим теплом, своими мыслями, попросите эту вещицу помогать вам, поговорите с ней... Бережно с ней обращайтесь, время от времени держите ее в ладошках, старайтесь сохранить интимные свои отношения – не рассказывайте о том, что она у вас есть. Наши талисманы и обереги очень чувствительны к публичности», - объясняет экстрасенс.

При этом она отмечает, что надо понимать, в чем специфика талисмана и оберега. «Оба они защищают и помогают. Но если талисман человек может зарядить сам, и талисманом может стать любая значимая для человека вещица, то создание оберега лучше доверить специалисту, которому вы доверяете. У оберега более глубокая миссия, сакральная. Человеку без специальных познаний и умений сделать его сложно», - считает Илона Калдре.

Комментарии
Copy
Наверх