Почему Никас Сафронов боится писать портрет Тимошенко?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Никас Сафронов рядом с портретом Эвелин Ильвес
Никас Сафронов рядом с портретом Эвелин Ильвес Фото: Viktor Burkivski

Оказалось, что известный российский художник Никас Сафронов написал портрет президента Украины Виктора Януковича не просто так. Он также рассказал о своих страхах.

Выяснилось, что портрет Януковича Сафронову заказал украинский премьер-министр Николай Азаров, поэтому изображение получилось достаточно «официальным». Во сколько художник оценил свою работу осталось неизвестным, но как заявил сам Сафронов, госбюджет Украины от такого заказа «не пострадал». Сам автор писал свою новую работу с явным удовольствием, повлиял характер героя картины, передает Uznayvse.ru.

«Он харизматичный, с характером сложным, но это интересно. Янукович – патриот, - рассказал Никас Софронов, - Он породистый, в нем есть какая-то правда, и она настоящая, и я ему верю».

В то же время художник признался, что писать портрет Юлии Тимошенко просто боится: «Я не хочу терять Украину и решил, что не буду рисковать».

Комментарии
Copy
Наверх