Льва Толстого уличили в рекламе чая

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Портрет Льва Толстого
Портрет Льва Толстого Фото: SCANPIX

Портрет Льва Толстого с пририсованными шляпой и очками обнаружился на пачках чая St.Сlairs. Изображение русского классика, превращенного дизайнерами в сборщика чая, заметили сотрудники тульского портала "Моя Слобода". Смотри ФОТО.
 

В качестве основы для дизайна чайной пачки был взят портрет Толстого кисти мастера портретной живописи Ивана Крамского. Картина была написана художником в 1873 году, когда Толстому было 45 лет. Граф изображен Крамским сидящим за столом. На писателе темная одежда. Ни шляпы, ни очков на Толстом нет.

Разработчики дизайна пачки чая St.Сlairs немного видоизменили бороду Толстого, а также надели на писателя белую рубаху, очки и шляпу. Чем объясняется выбор портрета кисти Крамского, неизвестно. Специально ли для рекламы чая был использован именно портрет Льва Толстого, или его изображение было выбрано в случайном порядке, не сообщается.

Комментариев представителей компании St.Сlairs тульский портал не приводит. На официальном сайте чайной фирмы также можно обнаружить портрет Толстого.

Комментарии
Copy
Наверх