Хит-парад откровенных ляпов и неудач первой леди Эвелин Ильвес

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эвелин Ильвес
Эвелин Ильвес Фото: SCANPIX

Отпраздновавшая в этом году 44-летие Эвелин Ильвес не перестает удивлять. На этот раз на благотворительный концерт, посвященный 20-летию Союза рака, первая леди явилась в розовых кружевных колготках, розовых туфлях и розовых серьгах. Конечно, проколы случаются у всех, но в последнее время у Эвелин Ильвес их стало снова слишком много. «МК-Эстония» вспомнила самые нашумевшие из них.

ТОП неудачных нарядов

Стоит отметить, что долгое время похудевшая Эвелин Ильвес вызывала восхищение своими нарядами. Однако довольно часто удача и чувство стиля отворачиваются от нее.

Так, во время визита в Таллинн в 2006 году королевы Великобритании Елизаветы II Эвелин Ильвес была облачена в платье, напоминающее кремовый торт. Ее наряд очень контрастировал с тем, как выглядела королева.

Зимой 2010-2011 первая леди Эстонии щеголяла в ярком полосатом пальто с лисьим воротником.

В январе 2011 года во время визита в Швецию Эвелин Ильвес была одета в пальто из войлока и головной убор из того же материала. Его называли в народе и тевтонским шлемом, и валенком на голове.

Место и время для такого наряда явно оказались неподходящими. То, что было под пальто, тоже выглядело весьма странно.

Во время того же визита в Швецию, в Королевской опере Эвелин Ильвес совершила вторую ошибку. По протоколу нельзя надевать на официальные мероприятия одно и то же платье дважды, но она, видимо, решила, что спустя 4 года и в другой стране – можно. Платье, в котором она была на президентском приеме в 2007 году, несколько укоротили и воздрузили на голову странное украшение.

ТОП неудачных высказываний

Многие высказывания госпожи Ильвес вызывали бурю народного негодования. Первую леди обвиняли в том, что она слишком далека от народа, что думает только о лишнем весе и еде, и все ее высказывания – ни к селу ни к городу.

Ноябрь 2008 года, Эвелин Ильвес нравится кризис: «Вместо того, чтобы работать сверхурочно на покрытие растущих покупательских потребностей, мужчина мог бы заниматься детьми и побыть дома». При этом у Эвелин слова расходятся с делом: на ее косметику в том году было истрачено 55 000 крон, и сама она регулярно меняет машины.

Апрель 2009 года, Эвелин Ильвес против толстых врачей: «Почему бы через год медицинскому персоналу не привести себя в порядок? Привлечь их к спортивным мероприятиям. Тогда они смогли бы стать «близкими» и «своими».

Сентябрь 2009 года, Эвелин Ильвес против конфет: «Калевские» конфеты – это дерьмо (использовано было слово kräpp – от англ. «дерьмо, дрянь, гадость»). В них много транс-жиров. Я покупаю только конфеты за 420 крон/кг». Многие жители Эстонии были удивлены, как может первая леди так топить местное производство.

Позднее канцелярия президента сообщила, что Эвелин Ильвес поняли неправильно.

Но перед «Калевом» она все равно извинилась.

Август 2012 года, Эвелин Ильвес о еде: «Сегодня мы порадовались тому, что живем в такое время, когда можем говорить о пище – как о духовной, так и о пропитании – и о готовке и всем этим наслаждаться, так как сегодня для этого есть больше времени и возможностей». При этом в стране – множество безработных, которые-то как раз не могут наслаждаться едой и готовкой, так как думают, где бы эту еду им взять. А 69 000 детей живут в абсолютной нищете и, бывает, «наслаждаются» едой только один раз в день.

В октябре этого года Эвелин Ильвес объявила новую войну – маисовому сиропу. Попутно учит жителей Эстонии варить правильный суп и призывает печь хлеб.

Зато когда планирующая представлять Эстонию на конкурсе «Мисс Вселенная» модель Наталья Корнейчик обратилась к первой леди с просьбой помочь ей с платьем, Эвелин Ильвес ей отказала. В то же время у всех в памяти то, какой ажиотаж у нее вызвал приезд в Таллинн певицы Мадонны. Тогда первая леди подарила ей любовно сделанные треники с национальным орнаментом, но звезда, как говорят очевидцы, лишь криво усмехнулась при виде такого подарка, и штаны отправились в урну.

Комментарии
Copy
Наверх