Галоян и Михала сравнили с российскими социал-демократами прошлого века

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kanal 2

Сатирическая передача «Ärapanija» сопереживает живущей в Великобритании Анне-Марии Галоян и болеет за нее, передает Elu24.

На прошлой неделе выяснилось, что британский суд не признал выданный Министерством юстиции Эстонии европейский ордер на арест Галоян, и делопроизводство о ее выдаче Эстонии продолжится в суде только в следующем году.

"У меня такое чувство, что Министерство юстиции Эстонии и Михал больше не прикладывали особенных усилий для поимки Галоян после того, как у самого Михала весной земля начала гореть под ногами. Припомним тот факт, что Галоян тоже была реформисткой, и у нее тоже были неприятности с деньгами. У Михала точно такая же ситуация", - отметил ведущий Март Юур.

"Не исключено, что он должен будет тоже искать прибежища в Великобритании, как в начале прошлого века в какой-то момент все российские социал-демократы: и меньшевики, и большевики, разом оказались в эмиграции и конфликтовали между собой", - добавил он.

По его мнению, не исключено, что в начале будущего года где-нибудь в Лондоне и Галоян, и Михал будут сидеть в суде и надеяться на преимущества британской судебной системы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх