Эротический роман побил рекорд "50 оттенков серого"

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Эротический роман "Отразившись в тебе" (Reflected in You) японско-американской писательницы Сильвии Дэй превзошел бестселлер Э Л Джеймс "50 оттенков серого" по количеству проданных экземпляров за первую неделю. Как пишет The Independent, за семь дней в Великобритании было продано более 82 тысяч копий книг, выпущенных издательством Penguin.

Хотя роман Дэй опередил по этому показателю бестселлер Э Л Джеймс, ему не удалось подняться на первую строчку рейтинга, который ведет компания Nielsen BookScan. На первом месте значится роман "Свободное место" Джоан Роулинг (первый роман писательницы, рассчитанный на взрослую аудиторию), а на втором - "Утраченный символ" Дэна Брауна, пишет Lenta.ru.

"Отразившись в тебе" - финальная часть трилогии Дэй, которая рассказывает историю романтических отношений миллиардера Гидеона Кросса и красавицы Евы Трэмвел. Как отмечает издание, книги Дэй содержат откровенное описание сексуальных сцен и, как и трилогия Э Л Джеймс, относятся к категории "порно для мамочек" (так литературные критики описали романы Джеймс). "Отраженное в тебе" была выпущена в США в начале октября и сразу вышла в топ-продаж как среди бумажных, так и электронных книг. Только в первую неделю в Америке было продано 286 тысяч цифровых копий.

"50 оттенков серого" - первая часть трилогии Э Л Джеймс, которая удерживает звание книги, проданной в Великобритании самым большим тиражом (данные начали собираться с 1998 года) - 5,3 миллиона экземпляров. Книга британской писательницы переведена на 37 языков и продана по всеми миру тиражом более 30 миллионов копий.

Комментарии
Copy
Наверх