Ученые нашли веские доказательства жизни после смерти

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: Youtube

Ученым удалось доказать теорию о том, что у каждого человека есть душа, остающаяся жить после остановки сердца.

Положительный ответ на вопрос - существует ли жизнь после смерти - нашли доказательство ученые. Как заявили специалисты-медики, у каждого человека существует душа, которая жива после остановки сердца, пишет TopNews.ru.

Один из авторов исследования врач-анестезиолог Стюарт Хамерофф раскрыл подробности открытия в научной программе "Сквозь тоннель в пространстве", показанной по одному из телеканалов, сообщает Radar Online.

В докладе говорится, что душа человека представляет собой что-то более фундаментальное, но не обычные нейроны. Профессор медицины считает, что сознание всегда существовало во Вселенной, причем, возможно, со времен Большого взрыва. По его словам, когда сердце человека перестает биться, информация, хранящаяся в головном мозге, не погибает, а продолжает распространяться во Вселенной. По мнению ученых, эта теория объясняет тот факт, что многие люди, пережившие клиническую смерть, вспоминают о "белом свете" или "тоннеле", в котором они оказались.

"Когда сердце перестает биться, а кровь перестает течь по сосудам, микротрубки теряют свое квантовое состояние. Однако квантовая информация, которая в них находится, не разрушается. Она не может быть уничтожена, поэтому распространяется и рассеивается по Вселенной. Если пациент, попав в реанимацию, выживает, он рассказывает о "белом свете", может даже видеть, как он"выходит" из своего тела. Если же умирает, то квантовая информация неопределенное время существует вне тела. Она и есть душа", - цитирует ученого Утро.ру.

Напомним, ранее коллега профессора - врач-нейрохирург Эбен Александр, 15 лет отработавший в Гарварде, - описал свое путешествие в загробный мир. Свою книгу он назвал "Доказательство рая". В ней врач рассказал, что когда он впал в кому из-за бактериального менингита, то находился в раю, парил среди облаков, а вокруг него летали бабочки и существа, "похожие на ангелов".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх