Как избавиться от синяков под глазами?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Представьте себе ясное утро, вы прекрасно выспались, чувствуете себя отдохнувшей и полной сил. Но отражение в зеркале совсем не радует – под глазами залегли неизвестно откуда взявшиеся «тени», или синяки.

С подобной неприятностью каждый из нас сталкивался хоть раз в жизни. Мы виним экологию, напряженную работу, недостаток сна и отдыха... Тем временем у кругов под глазами есть и другая, не менее распространенная причина, чем банальная усталость, пишет FashionTime.ru.

Как известно, кожа под глазами в 4 раза тоньше, чем на лице. Поэтому она не в состоянии скрыть гемоглобин – элемент, отвечающий за красный цвет крови. Ненасыщенная кислородом кровь застаивается в кровеносных сосудах под глазами и просвечивается через кожу. Это и есть причина темных кругов.

Правда, часто мы сами провоцируем появление синяков. Вы относитесь к группе риска, если:

1. Спите менее 8 часов и засыпаете после полуночи. Специалисты, изучающие китайскую медицину, выяснили: самым драгоценным лекарством древние лекари считали сон до 12 ночи. С ними солидарны сомнологи – врачи, изучающие проблему сна: час до полуночи они приравнивают к двум часам после.

2. Курите или часто находитесь в прокуренном помещении. Даже самая инновационная вентиляция не способна нейтрализовать опасные пары.

3. Любите восточные благовония и ароматические свечи. Одна из причин кругов под глазами – недостаток кислорода. А если в вашей спальне часто зажигаются аромасвечи, свежему воздуху сквозь дымку пробиться в комнату непросто. Кроме того, английские исследователи доказали, что некоторые виды аромасвечей не менее вредны, чем сигареты.

4. Нерегулярно пользуетесь кремом для глаз.

5. Выбирая солнечные очки, обращаете внимание лишь на дизайн, цену и марку.

6. Смываете макияж водой, не уделяя внимания коже вокруг глаз. Если вы признали лишь половину вредных привычек, косметологи просят начать бороться и с ними. Ведь кожа вокруг глаз – зеркало возраста: чем раньше начнется грамотный уход, тем дольше кожа в этой зоне будет оставаться свежее, ровнее и красивее.

Главными союзниками станут новинки самых авторитетных лабораторий. Cредства для ухода за областью вокруг глаз не содержат искусственных отдушек и спирта, легко наносятся, а формулу, напротив, содержат сложную. Нам остается только взять за правило после утренних и вечерних водных процедур легкими похлопывающими движениями распределить пару капель крема. Наносить крем стоит «по косточке», не приближаясь к глазу, чтобы избежать отеков и раздражения слизистой. Кстати, некоторые эксперты в области ухода за глазами уверены, что двухразового ухода недостаточно и в течение дня кожа нуждается в дополнительном увлажнении. К примеру, утром и вечером нанесите крем, а в офисе проведите вокруг глаз роликовыми гелем. Макияж пострадать не должен!

Комментарии
Copy
Наверх