Женщины Эстонии начинают исправлять неровные зубы в 33 года

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

По словам старшего ортодонта зубной поликлиники Каарли Елены Льдининой, их типичный пациент - женщина тридцати трех лет. Такие женщины обычно устанавливают лингвальные брекеты (на внутренней поверхности зубов) из золотого сплава, например, Incognito.
 

"У очень большого количества людей зубы расположены неправильно по отношению друг к другу и челюсти. В интересах красивой и омолаживающей человека улыбки проблемы с прикусом можно откорректировать при помощи брекетов. Брекеты могут располагаться  как на внешней, так и на внутренней поверхности зубов. Изготовленные для каждого человека индивидуально и расположенные на внутренней поверхности зубного ряда лингвальные брекеты невидимы и поэтому подходят для всех тех, кто не хочет экспонировать все связанное с их здоровьем. Наш средний пациент, который хочет установить себе брекеты, -  33-летняя женщина. Но использование таких брекетов не имеет возрастных ограничений. В процессе старения и атрофирования мышц лицо человека начинает меняться, и нижние зубы могут стать заметными из-под нижней губы. Если зубной ряд при помощи брекетов приведен в порядок, то картина значительно красивее. Продолжительность лечения составляет примерно 2 года, а цена зависит от того, в каком объеме зубы нуждаются в коррекции", - говорит Елена Льдинина.

При использовании лингвальных брекетов опасность возникновения кариеса во много раз меньше, так как внутренние поверхности зубов менее восприимчивы к кариесу. Кроме того основание лингвального брекета покрывает большую часть внутренней поверхности зуба, не оставляя места для возникновения кариеса. Лингвальные брекеты Incognito изготавливаются из неаллергенного золотого сплава, и они подходят аллергикам.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх