Сирье Нийтра: просто жить вместе - не позор

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирье Нийтра
Сирье Нийтра Фото: Pm

Журналистка Postimees Сирье Нийтра в своей реплике на сайте Naine24 пишет о том, что, собирая информацию на тему брака. столкнулась с неприятным сюрпризом.

"Я надеялась, что о своих супружеских или других отношениях согласятся говорить и некоторые известные и уважаемые люди Эстонии. Я задала вопрос о том, почему они не посчитали нужным или возможным официально зарегистрировать свою совместную жизнь или почему они все же наконец сделали это, двум министрам и трем топ-бизнесменам.

К сожалению, один министр не ответил, хотя обещал, а второй отругал меня вежливыми словами. Бизнесмены посчитали этот вопрос вмешательством в их частную жизнь. Это заставляет задаться вопросом, чего они боятся. Или даже стыдятся, что за много лет не сумели сделать матери своего ребенка долгожданное предложение?

На самом деле, причин, почему люди не подают заявлений в загс, очень много, и они разные. Иногда в этом действительно нет смысла, а иногда имеются действительно заслуживающие внимания преграды, например, груз прошлой совместной жизни. Но об этом публичные деятели могли бы все-таки говорить", - считает Нийтра.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх