Сомелье удержал в руке 51 бокал для вина

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Британский сомелье Филип Осентон удержал в одной руке 51 бокал для вина. Достижение было установлено в Пекине, где специалист по вину в настоящее время работает. Подал ли Осентон заявку на регистрацию рекорда, не уточняется, передает Лента.
 

По словам 43-летнего сомелье, он научился удерживать в руке большое количество посуды, когда работал в в ресторанах при лондонских гостиницах. Осентон отметил, что ему приходилось накрывать столы в ресторане на 140 мест и за короткий промежуток времени было необходимо подготовить заведение к приему гостей, расставив 280 бокалов (по бокалу на два вида напитков).

В первой попытке установить рекорд, предпринятой Осентоном, ему удалось удержать 45 бокалов, но в итоге он решил увеличить количество сосудов. Сколько секунд ему удалось продержаться с 51 бокалом в руке, неизвестно.

Пока достижение Осентона не зарегистрировано, действующим рекордсменом, согласно Книге рекордов Гиннесса, является филиппинец Реймонд Адина (Reymond Adina), удержавший в руке 39 бокалов. Рекорд был установлен 24 октября 2007 года в Испании.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх