Радиоведущий: если иностранец приезжает сюда жить, он мог бы выучить эстонский язык

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jelena Rudi

Расисты ли эстонцы? Действительно ли они нетерпимы к иностранцам, которые переезжают жить в Эстонию? Эта тема в последнее время активно обсуждается в СМИ, и мнения самые разные. Buduaar выяснил точку зрения радиоведущего StarFM Аллана Роозилехта (53), который общается и с жителями нашей страны, и с иностранцами.
 

По мнению Аллана, эстонцы совершенно такие же, как и представители других национальностей. "Эстонец не расист. Но понятно, что если иностранец приезжает сюда жить, в какой-то момент он мог бы выучить эстонский язык. В этом случае эстонцы примут его с большим удовольствием. В какую бы страну ты ни решил переехать, изучение языка этой страны - это дань уважения к местным жителям, ключ к их сердцам, тем более, если речь идет о языке маленького народа. То же самое и с эстонцами", - считает Роозилехт.

Комментарии
Copy
Наверх