Ану Саагим: я не умею проигрывать

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ану Саагим.
Ану Саагим. Фото: Ilta-Sanomat

Мне с детства нравится играть в карты и настольные игры. Для меня это лучшее развлечение в самолете и в кафе, когда долго приходится ждать еду.

Но плохо то, что я не умею проигрывать. Когд, вижу, что начинаю проигрывать, глаза наполняются кровью и дергается губа. А если настроение и так плохое, то могу швырнуть карты в сторону и досрочно выйти из игры, пишет Naine24.ee.

Сейчас же я научилась немного сдерживать свой темперамент.

Мне стало стыдно перед детьми, которые видят, как на мне отражается проигрыш. Но иногда, все же, меня это очень сильно расстраивает. Я научилась скрывать свой страх и злость, раскатываясь в истерическом смехе. 

К счастью, я –  не самый плохой в мире проигравший. Недавно прочла книгу теннисиста Андре Агасси «Open» («Открыто»), которая научила меня большему, чем весь мой жизненный опыт.

Агасси написал гениальную фразу: «Радость победы никогда нельзя сравнить с горечью поражения. Второе – всегда сильнее и длится дольше».

Также Агасси рассказывает, что проигрывать друзьям легче, чем ярым врагам. Готова ли я проиграть родным и близким, главное, чтобы их не расстраивать? Конечно!

Не помню, писал ли это Агасси, но я поняла, что если мы проигрываем, то только себе, Всегда.

Комментарии
Copy
Наверх