Ученые доказали: чем больше попа, тем умнее женщина!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

Американские ученые, протестировав 16 тысяч женщин, выяснили, что более острым умом обладают именно пышки. Есть, впрочем, нюанс: между объемом бедер и талии должна быть значительная разница, при ином раскладе правило не действует.

Причина феномена - в жирных кислотах Omega-3, которые большей частью концентрируются в области «пятой точки», способствуют развитию мозга самой женщины и питают мозг плода во время беременности, положительно влияя на его будущий потенциал. (Жир на талии такими свойствами не обладает.), пишет eg.ru.

А недавно датские ученые открыли еще одно оптимистичное качество массивных бедер: жировые отложения в этой зоне свидетельствуют о наличии в организме «хорошего» холестерина, который препятствует отвердению стенок сосудов, и о низком уровне «плохого» холестерина в крови. А вот у женщин с бедрами менее 60 см в окружности есть риск раннего развития сердечно-сосудистых заболеваний. Сниженная масса мышечной ткани в бедрах может привести к слабой чувствительности к инсулину, что в перспективе грозит сахарным диабетом второго типа, который порой осложняется кардиологическими проблемами.

А еще женщины, масса тела которых превышает норму хотя бы на пять кило, испытывают более частый и яркий оргазм, чем худышки.

Согласно опросам, более половины представителей сильного пола оказывают сексуальное предпочтение женщинам с аппетитной попкой при наличии у них подчеркнутой талии.

Как объясняют специалисты, такие фигуры возбуждают в мозгу те самые центры поощрения, которые активизируются во время приема алкоголя. (Недаром бытует выражение «красота пьянит».)

На уровне подсознания у мужчины включаются рефлексы будущего родителя: женщина с широкими бедрами без проблем вынашивает и рожает детей.

Величине груди, как подтверждают тесты, придается меньшее значение. Главное, чтобы она имела красивую форму. А вот искусственный бюст практически у всех вызывает психологическое напряжение. Многие признавались, что при контакте с «силиконовыми» красотками у них пропадала эрекция - из-за опасения повредить имплантаты.

Существует теория, что особенности фигуры генетически передаются по наследству. Если так, то форму ягодиц так же невозможно исправить упражнениями и диетой, как поменять цвет глаз, данный от рождения. Питание, конечно, оказывает существенное влияние на внешность. Однако у женщин, которые постоянно экспериментируют с модными диетами, жировых отложений на животе намного больше, чем у дам того же конституционного типа, не знающих диет.

Дело в том, что ограничения на продукты, которые особенно любишь и к которым привык, вызывают внутри нас бурную протестную волну. Страх умереть голодной смертью, доставшийся нам от предков, заставляет организм после окончания диеты откладывать «на всякий случай» в два раза больше жира. Невозможно объяснить телу, что вы добровольно отказываетесь от еды, которой вокруг полным-полно.

Комментарии
Copy
Наверх