— Поначалу было сложно, — рассказывает Маша (28), — но со временем привыкли. Дорога из Москвы занимает 14 часов, и, конечно же, каждые выходные видеться невозможно. Плюс я бывала в столице много раз и отдаю себе отчет в том, что город кишит соблазнами. Много красивых незамужних девушек, магазинов, клубов, центров развлечений… Не каждый мужчина выдержит это и останется верным, не каждая женщина будет спать спокойно и не сорвется от вечных подозрений и тоски.
Но мы созданы друг для друга, и я прекрасно понимаю, что Игнат даже и не подумает изменять. К тому же мы сейчас живем одной-единственной целью: перебраться в столицу окончательно, как только появятся деньги на свою квартиру.
Отношения у нас не изменились: если в первые два года мы бесконечно тосковали и мучились, то теперь, по происшествии четырех лет, мы стали такими же, как прежде: спокойной, рассудительной и любящей парой. Единственный минус этого положения — то, что мы пока не можем завести детей. Считаем, что они не должны расти с «празднично-отпускным» папой.
Секс — это не только прекрасное дополнение к любви, но еще и, между прочим, базовая человеческая потребность. А для некоторых людей — потребность всепоглощающая, без которой они не мыслят свою жизнь. И, разумеется, если пара живет в разных городах и тем более странах, придется решать: либо терпеть (что невероятно тяжело в сочетании с тоской по человеку), либо превратить классические отношения в свободные.