Из-за веса Пореченкова в фильме заменили лодку

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Пореченков.
Михаил Пореченков. Фото: SCANPIX

Нелепый казус случился на съемках нового фильма по повести Александра Куприна "Поединок", в котором участвуют Михаил Пореченков и молодой актер Никита Ефремов. Съемки фильма проходили в городе Елец Липецкой области.

В одной из сцен фильма 43-летний Михаил с 24-летним Никитой должны управлять лодкой, созданной по примеру ее старинной копии из раннего Cредневековья.

Судно с ласковым названием "Блоха" по заказу Мосфильма изготовили елецкие реконструкторы по чертежам археологической находки, сделанной в Скандинавии. Длина судна из сосны и дуба - 3,6 метра и ширина - 1 метр.

"Мы начали готовить "Блоху" еще несколько лет назад для своих нужд, - рассказал Life Showbiz конструктор лодки Павел Семенов. - Когда поступил заказ от Мосфильма, пришлось доделывать лодку очень быстро. Мы доделали ее за три дня. Перед тем как Михаил Пореченков и Никита Ефремов сели в нее, мы рассказали им о технике безопасности. Хотя Михаилу это не понадобилось. Сразу видно - бывший кадровый военный. Он очень ловко управляет судном".

Михаил Пореченков и Никита Ефремов должны были плыть в лодке вместе. Но вот незадача: из-за их суммарного веса возникло опасение, что судно пойдет ко дну. Поэтому актеров решили пересадить на плоскодонку с названием "Плотва" - от греха подальше.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх