Ану Саагим: насилие среди детей начинается со взрослых

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Külli Rummel

На этой неделе общественность взбудоражило видео, на котором школьницу избивают одноклассницы. А когда появится видео, на котором учитель будет издеваться над учеником?

«Однажды мне позвонила учительница и сообщила, что мой сын и двое его друзей опоздали на урок. Мне пришлось извиняться и клясться, что такого не повторится, прямо на рабочем месте», - рассказала мне недавно подруга, пишет Naine24.ee.

Но это еще не все. Учительница, видимо, швырнула телефон на стол, забыв его выключить. И вот тогда начался ужас.

Учительница, надрываясь, орала на мальчишек перед всеми учениками.

«Что ты о себе возомнил! У тебя умер папа и теперь никто не сможет тебя наказать? А мать твоя – избалованная! Думаешь, можешь просто насрать на школу?», - орала училка на первого мальчика, который недавно потерял отца.

Второму тоже досталось. «А ты, негодник! Посмотри, на кого ты похож, может, именно поэтому от вас ушел отец, не выдержали нервы из-за того оболтуса! Что ты теперь чувствуешь, когда тебе не покупают каждый месяц новые шмотки? Так тебе и надо! Почувствуешь, что такое – беднота!»

Сыну подруги повезло больше, его мать пристыдили за общественную деятельность.

«О, господи! Выслушав это, я расплакалась. Почему я раньше не верила сыну, который рассказывал уже второй год подряд подобные истории», - плакалась несчастная мать.

Насилие среди детей – это не вина детей, а – взрослых. Посмотрите на себя в зеркало! Как и что вы говорите! Если мы, взрослые, так себе ведет, то тогда с кого дети должны брать пример?

Комментарии
Copy
Наверх