Просроченный соус из Макдональдса продали за 9,995 долларов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ресторан бысторого питания McDonald's.
Ресторан бысторого питания McDonald's. Фото: AP / Scanpix

Кто бы мог подумать, что обычный соус из Макдональдса, к тому же еще и просроченный, можно продать за 9,995 долларов. Однако это удалось американцу Морту Банку, который работал оператором в сети ресторанов Мс Donald's  в 1992 году, сообщает The New York Daily News .

Секрет ценности соуса заключается в том, что он был посвящен баскетболисту  Майклу Джордану и выпущен в начале 90-х годов, пишет Metro.

Банка объемом в один галлон стояла у Бэнка на полке и спустя несколько лет предприимчивый владелец решил, что кроме него никому не могла прийти в голову мысль так долго хранить обычный соус. И он решил выставить его на продажу на еBay. 

По словам самого Бэнка на этот шаг его вдохновила женщина из Небраски, которая продала на еBay кусочек куриной грудки трехлетней давности от McNugget.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх