Джонни Депп занялся издательским делом и выпустит книгу о Бобе Дилане

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джонни Депп.
Джонни Депп. Фото: SCANPIX

Голливудская звезда Джонни Депп решил заняться издательским делом. Актер заключил контракт с крупным издательством Harper Collins на создание импринта и будет выпускать книги под серией Infinitum Nihil ("Ничто не вечно"), пишет The Daily Telegraph.

"Я заявляю от имени Infinitum Nihil, что мы сделаем все возможное для издания книг, достойных времени и внимания людей. Книг, которые при обычных обстоятельствах не могли бы быть изданы", - сказал Джонни Депп, пишет Newsru.com.

Одной из первых книг этой серии станет биографический роман "Распутанные истории Боба Дилана" (The Unraveled Tales of Bob Dylan) историка Дугласа Бринкли, собравшего ряд эксклюзивных интервью с музыкантом. Книга выйдет в 2015 году.

"Боб всегда хорошо относился к нам, а его музыка вдохновляла нас обоих с тех пор, как мы были подростками", - заявил Бринкли.

Еще одной из первых книг Infinitum Nihil станет роман фолк-музыканта Вуди Гатри "Дом на земле" (House of Earth) 1947 года, который сам Депп представит в январе 2013 года. Это произведение - о людях, сражающихся с банками в районе Техасского выступа в эпоху Великой депрессии. Книга увидит свет благодаря стараниям его дочери, Норы Гатри, и сотрудников Фонда Вуди Гатри с предисловием, написанным Деппом и Бринкли.

Депп и Бринкли уже сотрудничали в прошлом, недавно - в качестве соавторов сценария документального фильма "Гонзо: Жизнь и работа доктора Хантера С. Томпсона", за что были номинированы на премию Grammy. Депп исполнил главную роль в фильме "Ромовый дневник" (2011), основанном на автобиографическом романе Томпсона. Бринкли же был близким другом и литературным душеприказчиком писателя.

Комментарии
Copy
Наверх