Как похудела Келли Осборн: простой секрет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Келли Осборн
Келли Осборн Фото: SCANPIX

Когда-то юная дочь Оззи Осборна ненавидела свой внешний вид: она была очень полной. И у ее матери тоже были проблемы с лишним весом. Поэтому Келли не без оснований полагала, что ее проблема — в генах, в замедленном метаболизме, что надежды стать стройной нет. Однажды ее пригласили поучаствовать в американском шоу «Танцы со звездами». Осборн пришлось тренироваться по пять часов в день. И вдруг она начала быстро худеть. Только за одну неделю потеряла шесть с половиной килограммов. Девушка осознала, что бесчисленные жесткие диеты, которые она ранее пробовала, были напрасными. Мы все знаем, чтобы быть красивыми, надо всего лишь вести здоровый образ жизни, но только когда попробуешь, понимаешь, что это действительно так, пишет Клео.

С танцевального шоу Келли, несмотря на свой изменившийся облик, вылетела. Но она усвоила урок и теперь стала фанаткой фитнеса и правильного питания. Она любит пилатес и отказалась от поздних ужинов. И теперь она остается стройной без монодиет и прочих подобных вредных вещей.

Если ты полагаешь, что тебе от природы достался замедленный метаболизм, то главный совет такой: попробуй регулярные и серьезные тренировки, здоровое питание, продержись хотя бы полгода. А если не помогает, то вот еще советы от диетологов, помогающие ускорить обмен веществ.

1. Пей воду! Этот призыв звучит как старая заезженная пластинка, но это действительно чрезвычайно важно! Восемь чашек воды в день (около 2 литров) помогут твоему телу работать на пике производительности.

2. Поддерживай уровень кальция в норме. Последние исследования доказывают, что недостаток кальция может вызвать активное производство гормона, вызывающего ожирение. Включай в рацион обезжиренные молочные продукты, сыр, йогурт, красную рыбу, тофу (творог из соевого молока) и овсянку.

3. Избавься от привычки снимать стресс при помощи алкоголя по вечерам. По наблюдениям медиков, даже один бокал легкого алкоголя на ночь (к примеру, коктейля или вина) сокрушительно воздействует на организм, и на следующий день твой метаболизм ощутимо ухудшается. Добавь к этому похмельный синдром, и ты получишь ещё один «коктейль» вдобавок ко вчерашнему: из головной боли и подавленного настроения на весь день.

4. Ешь почаще, маленькими порциями. Перекус — не такая уж плохая вещь для организма. Если твой желудок урчит — значит, он пуст и требует «заправки». Не обеспечишь себя достаточным количеством пищи — выполнение основных функций организма замедлится, метаболизм понизится. «Заправляйся» закусками с высоким содержанием белка и клетчатки: подойдут низкокалорийные сыры, цельнозерновые хлебцы или галеты, фрукты-овощи и греческий йогурт.

И помни: голодание приводит к обратному эффекту и сводит на «нет» все достигнутые с помощью диеты результаты.

5. Избавься от стресса! Стресс способствует выбросу в кровь кортизола — гормона, высвобождающего жировые кислоты, которые почти мгновенно откладываются в виде лишнего веса, преимущественно в области поясницы. Медитация и занятия йогой — оптимальный метод снизить уровень стресса и заодно вырасти духовно.

6. Ограничь употребление колы и прочих газированных напитков. Даже если кола диетическая и в ней понижено количество калорий, такие вещи плохо влияют на обмен веществ. Лучше обходиться обычной питьевой водой. Если совсем не можешь жить без шипучек, ограничь себя двумя банками (0,33 л) в неделю.

7. Хорошо высыпайся! Оптимальная продолжительность глубокого ночного сна — от 7 до 8 часов. И не менее, и не более! То, что недосып отрицательно сказывается на способности организма сжигать калории, знали издавна, но оказалось, что к этому же эффекту приводит и продолжительный сон (более 8 часов).

Лучше соблюдать режим и ложиться и просыпаться в одно и то же время.

8. Понежься на солнце! Исследования показывают, что долгое пребывание человека в затемнённой, угнетающей обстановке приводит не только к психическим проблемам, но и быстрому набору веса, а также вызывает сонливость. Самый «яркий» период дня — с одиннадцати утра до трёх часов дня. Постарайся выбраться в этот промежуток времени из-за стола и хоть немного побыть на свежем воздухе. Не задергивай шторы полностью.

9. Делай зарядку на холоде. Оказывается, упражнения, выполняемые в холодную погоду, благотворно влияют на так называемый бурый (полезный) жир, а он в свою очередь способен эффективно устранять выработку и сжигать в организме белый («плохой») жир.

10. Пей чай из чайного гриба. Напиток, сделанный из чайного гриба, применяют от множества разнообразных недугов - от артрита до интоксикации печени. Способность к выведению токсинов у этого «чая» поможет организму функционировать на оптимальном уровне.

11. Наращивай мышечную массу с помощью силовых упражнений. Для поддержания своей жизнедеятельности мышечная масса сжигает от 77 до 110 калорий на килограмм веса, в то время как жировая ткань сжигает ничтожные 11-22 калории на кило.

Таким образом, при увеличении мышечной массы твоя базовая скорость метаболизма сможет увеличиться на 40 %!

12. Употребляй витамин C. Витамин C и кальций сотрудничают в деле ускорения метаболизма: в то время как кальций ускоряет обмен веществ, витамин C помогает организму усвоить минерал, так что использовать данные вещества в паре выгоднее вдвойне.

13. Витамин B — всему голова! Поэтому продукты с его содержанием обязательно должны быть на твоём столе. Разнообразь рацион небольшим количеством орехов, семян, нежирным мясом цыплят, говядиной и рыбой. Бобовые — кладезь витамина B, и вдобавок в них очень много клетчатки.Как похудела Келли Осборн

14. Пей зелёный чай. Этот напиток полезен за счёт содержащихся в нём полифенолов, наиболее целебным из них является галлат эпигаллокатехина (EGCG). Полезные свойства зеленого чая сейчас продолжают изучать в научных институтах. Правда, чтобы ощутить эффект, придётся выпивать не менее 4-5 чашек в день.

15. Попробуй интервальные тренировки. Разминки, в которых чередуются упражнения с низкой и высокой интенсивностью нагрузок, — лучший выход для занятых женщин. Они не только позволяют сжигать больше калорий за меньший промежуток времени, но и избавляют от скуки монотонной тренировки.

16. Пей китайский чай улун. Замени свой второй за день латте на чашку свежего улуна. Западные знаменитости сейчас наперебой рекламируют целебные свойства этого природного эликсира, придающего силы и улучшающего здоровье.

17. Добавь перца! Выбирай: халапеньо, хабанеро, чили и ещё огромное множество сортов жгуче-горького перца содержат капсаицин — то самое вещество, которое вызывает непереносимое жжение во рту при поедании огненных перечных блюд. Капсаицин способен повысить температуру тела, от него учащается сердцебиение и улетучиваются калории.

18. Увлекись имбирем! Модная мания — женщины подсыпают в сок щепотку молотого имбиря. Если ты не хочешь портить вкус натурального сока, можно использовать имбирь в готовке овощей или жаркого. Имбирь не только нормализует пищеварение, но и ускоряет процесс очищения желудочно-кишечного тракта на целых 20 %!

19. Ешь рыбу! Мясо некоторых сортов рыб, таких как тунец и лосось, содержит большое количество лептина — важного гормона, отвечающего за контроль аппетита и регулирующего скорость обменных процессов.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх