![Марина Голуб](http://f8.pmo.ee/Xoq13dZts08JfD9YTxUrlDs97k0=/1442x0/filters:format(webp)/nginx/o/2012/10/12/1369768t1h1993.jpg)
Следствие ходатайствует об аресте предполагаемого виновника ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы главка МВД Москвы.
Следствие ходатайствует об аресте предполагаемого виновника ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы главка МВД Москвы.
"Главное следственное управление ГУ МВД РФ по Москве вышло в суд с ходатайством об избрании обвиняемому Алексею Русакову меры пресечения в виде содержания под стражей", - сказал собеседник агентства.
Авария произошла на прошлой неделе на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского, ее участниками стали четыре автомобиля, в одном из которых была Голуб, поймавшая частного таксиста на Hyundai. Ранее столичный главк МВД сообщал, что зарегистрированный в Москве, работающий автоброкером Алексей Русаков, 1980 года рождения, объявлен в федеральный розыск. По предварительным данным, он проехал на красный сигнал светофора и врезался в Hyundai, затем бросил машину на месте аварии и убежал. Задержать подозреваемого удалось благодаря "оперативной комбинации", проведенной сотрудниками московской полиции. Русакова удалось выманить из подмосковного поселка, где он скрывался, после этого он был задержан на территории Западного округа Москвы и доставлен к следователю.
Русакову предъявлено обвинение по статьям "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц" и "Оставление в опасности". Ему грозит до семи лет заключения.