Ольга Сытник, Андрей Титов и другие звезды на сцене КВН Эстонии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фото: Диана Валуева

В субботу в ЦРК определились финалисты Высшей лиги КВН Эстонии. Интригой игры стал конкурс «СТЭМ со звездой», в котором за команды выступали приглашенные известные личности, передает Stolitsa.ee.

В последней рейтинговой игре сезона встречались пять команд из Украины, Белоруссии и Эстонии. Кроме множества шуток, миниатюр и неожиданных идей зрителей ждали и несколько сюрпризов в рамках конкурса «СТЭМ со звездой» – до игры никто не знал, какие же звезды появятся на сцене.

Команда из Маарду «Фантастическая Четверка» пригласила, наверное, самого известного в Эстонии учителя математики – Михаила Васильевича Гусева из Таллиннской Тынисмяэской реальной школы. За 30 с лишним лет педагогического стажа через него прошли многие известные сегодня люди. Он является также организатором местного клуба «Что? Где? Когда?», а кавээнщикам и зрителям хорошо знаком как член жюри, который не пропускает почти ни одной игры. В СТЭМе он сыграл отца-зануду, а в конце номера еще и зачитал рэп.

Кстати, одна из знаменитых выпускниц Михаил Гусева, депутат Рийгикогу Ольга Сытник, была приглашенной звездой у таллиннской команды «Лейбл Смеха». Они порадовали острым политическим юмором, а сама Ольга смогла не только пошутить над политическими противниками, но и над собой и своими однопартийцами.

Белорусы из команды БГУ шутили вместе с ведущим Народного радио Дмитрием Виноградовым. Их выступление было самым оригинальным по формату, так как в нем принимали участие зрители: Виноградов задавал вопросы сидящим в зале, а кавээнщики использовали их ответы в своих шутках.

Милиционерам из Луганска, знакомым нашему зрителю под названием «Другой мир», особенно хорошо удавались шутки на тему их профессии. Наверняка всем запомнилась социальная реклама про бабушек, торгующих семечками на остановках, которых в природе осталось всего 30, потому что сейчас все покупают семечки в пачках. А у семечек в пачках, как утверждает команда, нет души. Приглашенной звездой «Другого мира» стал главный редактор еженедельника «МК-Эстония» Андрей Титов. Он зажег в этот вечер лучше всех «звезд». За несколько минут на сцене он успел и спеть, и станцевать легендарный танец под песню «Thriller» Майкла Джексона и исполнил на сцене «лунную дорожку».

Четырем милым девушкам из команды «Очевидность» в конкурсе СТЭМ помогла звезда самого «большого КВН» – участница команды «Рижские готы» Евгения Фреймане, известная как Женя Особь. Она исполнила свои фирменные «черные карапули» и отлично вписалась в состав. Также девчонки очень удачно пошутили над нашумевшей на весь мир группой Pussy Riot. «Мам, мы пошли гулять!» – сообщили девчонки в одной из миниатюр. «Вы что, на улице же холодно, шапки оденьте!» – ответила мать. После этого девчонки одели фирменные балаклавы, чем вызвали смех в зале.

По итогам игры была составлена рейтинговая таблица, которая и определила участников финала. Из 10 команд Высшей лиги в него попали четыре: команда из Белоруссии – БГУ, «Другой мир» из Луганска, «Милые» из Санкт-Петербурга и одна отечественная команда – «Коси Изюм» из Таллинна. Финал состоится 17 ноября на том же месте, в ЦРК.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх