Британская певица Брайтман хочет спеть на МКС в сопровождении оркестра с Земли

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сара Брайтман
Сара Брайтман Фото: SCANPIX

Обладательница великолепного сопрано, британская певица Сара Брайтман, подарившая себе десятидневную путевку на Международную космическую станцию (МКС) за 50 миллионов долларов, надеется во время полета, намеченного на октябрь 2015 года, исполнить с орбиты музыкальное произведение под аккомпанемент хора и оркестра на Земле, передает РИА "Новости".

"Понимаю, что профессиональную запись на станции сделать не получится, надо реалистично подходить к техническим возможностям, имеющимся на станции. Максимум, на что можно рассчитывать, это на исполнение какого-либо произведения. Может быть, я смогла бы исполнить какое-нибудь музыкальное произведение в космосе в сопровождении хора или оркестра на Земле, играющих на одной из исторических площадок, которая является культурным наследием ЮНЕСКО", - сказала певица в интервью агентству, пишет Newsru.com.

Она отказалась сообщать точную сумму, которую ей пришлось заплатить за полет. "В любом случае я надеюсь с помощью своих средств и ЮНЕСКО сделать что-то нужное для нашей планеты. Только представьте себе, сколько денег люди тратят на всякие поверхностные вещи! Я же рассчитываю, что мой полет принесет больше пользы, чем было на него затрачено", - сказала она.

Брайтман намерена фотографировать и вести "космический" блог. Она также надеется, что ее пример вдохновит молодых женщин всего мира связать свою жизнь с технологическим прогрессом и, возможно, полетами в космос.

"Когда я была в Звездном городке, меня поразила теплота людей, слетавших в космос, - призналась певица. - Я разговаривала с космонавтами, недавно вернувшимися с орбиты, и понимала, насколько изменился их взгляд на мир после возвращения на Землю. Побывавшие там - особые люди. Они излучают какую-то особую энергетику, они знают что-то такое, что мне тоже хотелось почувствовать с детства".

Брайтман также отметила, что готова соблюсти "гагаринскую" традицию - во время следования кортежа на стартовый комплекс сделать остановку и справить малую нужду в районе левого заднего колеса автобуса.

В планах певицы до момента ее космического запуска - выпустить новый альбом и съездить в мировое турне. После этого она пройдет полугодовую подготовку к полету в отряде космонавтов Роскосмоса. По словам Сары Брайтман, о полете к звездам она мечтает уже 43 года. "Мне было 8 лет, когда я увидела по телевизору, как человек ступил на лунную поверхность. Тогда я подумала, что хочу туда, где сейчас они. Я хочу в космос", - заявила она ранее.

Сара Брайтман - английская певица (сопрано), исполнительница популярной музыки, а также одна из ведущих мировых исполнительниц в жанре классического кроссовера. Брайтман начинала артистическую карьеру как танцовщица, а затем стала звездой мюзиклов "Кошки" (Cats) и "Призрак оперы" (The Phantom of the Оpera).

Певица получила свыше 180 золотых и платиновых наград более чем в 40 странах мира, по всему миру продано более 30 миллионов CD и DVD Сары Брайтман, она дважды - в 1992-м и 2008 годах - пела на открытии Олимпийских игр.

Кроме успешной музыкальной карьеры, Брайтман активно участвует в общественной деятельности. В феврале 2012 года Сара стала артистом ЮНЕСКО во имя мира. Это звание было присвоено ей на официальной церемонии в штаб-квартире организации в Париже 8 февраля. В настоящее время она работает над новым сольным альбомом, выход которого ожидается в первой половине 2013 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх