Эвелина Хромченко рассказала, каким должен быть жакет в этом сезоне

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эвелина Хромченко
Эвелина Хромченко Фото: SCANPIX

Программа «Модный приговор» и ее бессменный эксперт Эвелина Хромченко рассказывают о том, какие жакеты актуальны в этом сезоне.

Стильный и хорошо подобранный пиджак очень часто может заменить куртку или плащ в прохладную погоду, при этом он будет смотреться намного элегантнее и красивее. Для женщин, которые выбирают одежду в деловом стиле, дизайнеры предлагают много разнообразных пиджаков для этой осени и зимы.

Что нужно делать:

• В сезоне осень-зима 2012-2013 популярны будут пиджаки, которые были в моде в 90-х - это белые, бордовые, зеленые цвета, немного закругленные формы, сочетание белого и черного, блестящие ткани, шерстяные клетчатые костюмы.

• В новых коллекциях известных брендов вы найдете как строгие черные и серые костюмы с удлиненными пиджаками, так и блейзеры более свободного кроя, которые больше похожи на теплую шерстяную куртку.

• Очень актуальны будут в 2013 году кожаные пиджаки серого, черного, фиолетового, синего цвета.

• Жакеты в стиле милитари темных цветов придают женщинам особую выразительность. Одновременно с этим модный пояс подчеркивает их изящность. В сочетании с пышной юбкой наряд получается неповторимым и подойдет для офиса и для делового мероприятия.

• Укороченный пиджак, выполненный в темных тонах, носят застегнутым на все пуговицы или полностью расстегнутым.

• Восхитительны и романтичны укороченные жакеты. Они подходят женщинам любого возраста, освежая их, делая стройнее и моложе. Особенно если такой жакет снабжен женственной баской.

• Великолепно впишутся в осенне-зимний гардероб вязаные и твидовые укороченные пиджаки. Их удобно сочетать с юбкой различной длины и практически любым фасоном брюк.

• Именно небольшие детали порой акцентируют внимание. В сезоне 2012-2013 обратите внимание на лацканы пиджаков. Вносят изюминку в строгий костюм контрастные воротники с лацканами.

• Шарм и аристократизм придают пиджакам интересные элементы: укороченный рукав, сложная конструкция. Золотой и серебряный цвета подчеркивают чувственность и неповторимость.

• Важно подобрать жакет правильно не только руководствуясь модными тенденциями, но и учитывая индивидуальные особенности фигуры. Например, жакеты прямого кроя в стиле Шанель с контрастной вертикальной отделкой визуально сужают плечи, а благодаря длине отвлекают внимание от широких бедер.

• Жакет, напоминающий смокинг, прекрасно смотрится с юбкой-карандаш. Благодаря глубокому вырезу и узким длинным лацканам, он визуально делает верхнюю часть туловища стройнее, плечи уже, грудь несколько меньше, а шею длиннее. Как правило, такой фасон имеет длину до середины бедра.

• Любимый многими классический приталенный жакет идет решительно всем, "собирает" фигуру и сочетается практически с любым фасоном брюк и юбок.

• Приталенный жакет с баской сделает фигуру более женственной, формировав силуэт "песочные часы". Он подчеркнет талию, и несколько увеличит бедра. Его лучше сочетать с прямыми или узкими брюками,  юбками макси, юбкой-карандаш.

Что не нужно делать:

• Не стоит легкомысленно подходить к тону юбок и брюк, которые вы собираетесь совмещать с пиджаком или жакетом. Используйте юбки или брюки в тон, чтобы не допустить горизонтального членения фигуры по цвету.

• Если женщина откровенно корпулентная, то не стоит выбирать короткие жакеты. Лучше выбрать жакет такой длины, которая бы прикрывала проблемную зону галифе. Такие жакеты обычно прямого кроя. Идеально, если фасон однобортный. Если же пуговицы располагаются в два ряда, обратите внимание на то, чтобы эти ряды располагались как можно ближе друг к другу, иначе есть риск добавить визуально пару килограммов.

• Самый дорогой пиджак ничего не стоит, если он плохо сидит, но даже недорогой пиджак, идеально подогнанный по фигуре, может выглядеть на миллион. Поэтому пиджак нужно внимательно мерить и после покупки желательно отнести к портному.

Комментарии
Copy
Наверх