Фото: Kalev подарил "Эстонии" марципановый макет театра

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kalev

По случаю 100-летнего юбилея театрального здания Kalev подарил «Эстонии» изготовленный из марципана макет исторического здания. Также стороны заключили договор о спонсорской поддержке, согласно которому AS Kalev становится одним из главных спонсоров национальной оперы «Эстония».
 

«Марципановый макет - это миниатюрная копия оригинального здания театра «Эстония», построенного в начале 20 века. Макет символизирует богатую событиями столетнюю историю театрального здания, оставившую в памяти эстонцев множество неизгладимых впечатлений», - говорит председатель правления Kalev Кайдо Кааре.

Насколько известно, макет здания театра является самым большим изготовленным из марципана и раскрашенным вручную макетом здания в Эстонии. В дальнейшем все посетители оперы смогут ознакомиться с макетом в прогулочном зале театра.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх