Казусы первого выпуска шоу талантов «Голос»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пелагея
Пелагея Фото: PBK

На Первом Балтийском канале стартовало долгожданное шоу «Голос» - российская версия популярного конкурса талантов The Voice, появившегося в Голландии в 2010 году. В настоящее время  национальные версии проекта идут почти в 50 странахмира.

Всего на участие в шоу было принято более 10 тысяч заявок. Из однойтысячи отобранных для второго тура претендентов в ходе очных прослушиваний и собеседований было отобрано 150 человек. Именно они станут главными героями первого этапа конкурса - "прослушиваний вслепую", по условиям которого наставники отбирают участников, сидя в кресле спиной к сцене- то есть исключительно по вокальным данным.

5 октября состоялось первое прослушивание, в котором четыре наставника - Александр Градский, Леонид Агутин, Пелагея и Дима Билан – отобрали первых конкурсантов.

Согласно условиям этого этапа конкурса, в случае, если кому-то из наставников  нравится исполнитель, то наставник  нажимает на кнопку, и его кресло мгновенно разворачивается к сцене. Если конкурсант понравился более, чем одному наставнику, то в этом случае участник сам выбирает, к кому из проголосовавших за него он пойдет в команду.

Процесс прослушивания оказался волнителен не только для участников, но и для наставников – некоторые из них нажимали на кнопку только на последних аккордах песни – не могли определиться с выбором. Самым требовательным оказался Александр Градский: из всех участников этого дня он выбрал лишь одного. Пелагея же опередила всех своих коллег, отобрав в команду сразу троих конкурсантов, объяснив это тем, что хотела бы видеть в своей команде разножанровых исполнителей.

Хотела к Пелагее, а попала к Билану

День принес немало сюрпризов как для исполнителей, так и для судей. Одно из первых выступлений. 19-летняя Ксения из Иванова с песней Лидии Руслановой «Валенки» сразу же зажигаети зал, и тренеров.Обычно осторожный в своем выборе, Дима Билан не выдержаивает и нажимаетна кнопку.Его кресло быстро разворачиваетсяк исполнительнице: «За задор», - поясняет певец свой выбор. Дима подходит к конкурсантке, обнимает и говорит:«Тоненькая какая, легкая!»В ходе общения на сцене выясняется, что на самом деле конкурсантка очень хотела в команду Пелагеи, потому и выбор песни пал на «Валенки»...

Помощницу депутата лишили голоса

К одной из участницслава пришла в тот же вечер. Ее выступление удивило не только членов жюри, но и всех зрителей.23-летняя Вероника Глебова, работающая в Омске помощником депутата, не прошла первый этап телешоу «Голос». Песня Жанны Агузаровой «Чудесная страна» не помогла ей покорить судей.

После неудачного исполнения песни Жанны Агузаровой, девушка хотела реабилитироваться и начала петь I Have Nothing Уитни Хьюстон. «У меня будут видны метаморфозы, – говорила она судьям. – Сейчас я нахожусь на одном уровне вокального мастерства. С вами, поработав, я буду на другом уровне». «То есть все опустится?» – поинтересовался Александр Градский.

Члены жюри остались непреклонны и не изменили своего решения, хотя Вероника верила, что ситуацию можно исправить.«Выберите меня!», - в отчаянии обращалась Вероника к наставникам. «Только вместе с депутатом», - снова пошутил Александр Градский. Тогда девушка обратилась за помощью к зрительному залу. Но на ее зов откликнулся только Дмитрий Нагиев, который увел ее со сцены за кулисы со словами: «Это звери, не люди».

«Мне сказали, что я девушка с чудинкой, поэтому дали эту песню», – рассказывала Викторияпосле выступления. По мнению омички, главная причина ее неудачи заключалась именно в песне: «Песня мне концептуально не подходит, поскольку у меня тембральный окрас немного другой».

В конце Виктория вместе с Дмитрием Нагиевым передала привет своему шефу - депутату Алексею Сокину. Как отметил сам вице-спикер Горсовета Алексей Сокин, он смотрел пятничное шоу и в целом согласен с решенеим жюри.

Тем не менее свою минуту славы Виктория получила. На различных форумах пользователи оставляют гневные высказывания, считают, что девушка опозорила не только себя, но и весь Омск.

Судя по ранним записям Вероники, также выложенным на YouTube, девушка окончила факультет психологии и собирается поступать в аспирантуру.

Шоу продолжается. Впереди – новые участники и новые сюрпризы. Каждому тренеру необходимо отобрать в свою команду по 12 участников. Дальше наставники уже будут работать с подопечными, давать им советы и делиться секретами успеха.

Кто еще будет бороться за титул «Лучшего голоса страны» зрители узнают уже совсем скоро – в пятницу в 22:15 на Первом Балтийском канале!

Комментарии
Copy
Наверх