Умерла актриса Вера Глаголева (4)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вера Глаголева
Вера Глаголева Фото: Импрессум

По предварительным данным, причиной гибели артистки могло стать онкологическое заболевание, сообщает Ren.tv.

Актриса Вера Глаголева скончалась на 62-м году жизни. Как сообщили в окружении семьи, артистка умерла в США.

По предварительным данным, Глаголева страдала онкологическим заболеванием.

В конце мая СМИ сообщали, что Глаголева проходит курс лечения за границей.

Актриса, режиссер, сценарист и кинопродюсер Вера Глаголева дебютировала в кино в роли Симы в картине Родиона Нахапетова "На край света…" в 1975 году. Вскоре после съемок фильма Вера вышла замуж за Нахапетова. В активе Веры Глаголевой почти 5 десятков картин, среди которых такие как "Торпедоносцы", "Не стреляйте в белых лебедей…" и др. Последней работой на экране для нее стал сериал "Обручальное кольцо", снятый в 2008-2009 годах. 

Дочери Веры Глаголевой также снимались в кино. Старшая Анна играла вместе с матерью в "Воскресном папе", а также исполнила роль в картине самой Глаголевой "Одна война". Средняя дочь Мария долго жила в США, однако вскоре после развода и возвращения в Москву снялась в картине своего отца "Заражение". Младшая дочь Анастасия, рожденная в браке с бизнесменом Кириллом Шубским, окончила ВГИК и снималась в картинах "Чертово колесо", "Ка де Бо", "Женщина желает знать".

Весной прошлого года российская актриса и режиссер Вера Глаголева представила в Таллинне свой художественный фильм "Две женщины" по пьесе Ивана Тургенева "Месяц в деревне" в рамках встречи, организованной клубом "Импрессум".

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх