Все тайны раскрыты: Эрика Салумяэ сделала сенсационное признание в ток-шоу Эвелин Ильвес (2)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эрика Салумяэ в ток-шоу «Evelin».
Эрика Салумяэ в ток-шоу «Evelin». Фото: TV3

Первым гостем нового ток-шоу «Evelin», ведущей которого стала экс-первая леди Эстонии Эвелин Ильвес, стала двукратная олимпийская чемпионка Эрика Салумяэ, которая откровенно рассказала о своих отношениях с 16-летней дочерью, передает Elu24.

Свадьба дочери олимпийской чемпионки из Эстонии Эрики Салумяэ – Сирли – и 21-летнего Говри Гранда наделала много шума в эстонской прессе. Это не удивительно, если учитывать, что во время торжества 16-летняя девушка уже находилась в интересном положении. Вокруг молодой пары ходило много слухов: бурно обсуждалось отсутствие Эрики Салумяэ на свадьбе дочери, решение Сирли сменить имя и фамилию на Шанти Гранд Уусталу, позже также появилась информация о том, что Сирли и Говри и вовсе не состоят в законном браке, так как Эрика Салумяэ не дала официального разрешения. Сейчас пара проживает в Испании вместе с родителями Говри.

Эрика Салумяэ в ток-шоу «Evelin». Фото: 
Эрика Салумяэ в ток-шоу «Evelin». Фото: Фото: TV3

В новом ток-шоу, ведущей которого стала Эвелин Ильвес, Эрика Салумяэ решила рассказать все. По ее словам, в прессу попало слишком много противоречивой информации, которую истолковали неверно. «Мы с дочерью – лучшие подруги, но я также и ее мама. Многое произошло, но сейчас настало время для хороших новостей: дочь у меня конечно молодая, но зато я скоро стану бабушкой», - сказала Эрика.

Эрика также высказалась о законности брака ее дочери с ее возлюбленным и отцом будущего ребенка. «Конечно, они не женаты. Сирли еще не подросла. Как минимум, ей нужно закончить школу», - объяснила Эрика Салумяэ, говоря о кадрах «свадьбы» ее дочери, которые распространялись в прессе. Она также решила прокомментировать свое отсутствие на этом празднике. «Я не считаю это свадьбой. К тому же, у меня были проблемы со здоровьем, из-за которых мне пришлось обратиться за медицинской помощью», - пояснила она.

Эрика Салумяэ в ток-шоу «Evelin». Фото: 
Эрика Салумяэ в ток-шоу «Evelin». Фото: Фото: TV3

Сирли и ее возлюбленный Говри какое-то время жили у Эрики, но позже переехали к родителям жениха. «Я верю, что Сирли сейчас живет хорошо. У них большой дом, в котором есть все условия. Вопреки информации, которая распространялась в прессе, я не в ссоре с семьей Говри. Однако у нас разные ценности и представления о жизни, из-за которых мы не можем прийти к взаимопониманию в некоторых вопросах», - рассказала Салумяэ. Она также призналась, что ее немного расстраивает нынешнее положение дел: Сирли оставалось учиться всего два года и перед ней были бы открыты все университеты мира, ведь, по признанию Эрики, ее дочь была очень прилежной ученицей.

Разговор о том, почему дочь переехала в дом родителей жениха, дался нелегко. По словам Эрики, она не первая и не последняя мать, чей ребенок решает покинуть отчий дом. «Я знаю, почему так произошло. Во-первых, она молодая. Она особо никуда не выходила: со школы шла сразу домой, несмотря на мои уговоры, отказывалась гулять с подругами. А потом случилась первая любовь, первые чувства, первый молодой человек… Конечно, сейчас она в положении и я понимаю, почему она хочет жить с Говри. Все, что я ей дала, и образование в том числе, не потеряется. Она вернется на этот путь позже», - призналась Эрика.  

Эрика Салумяэ в ток-шоу «Evelin». Фото: 
Эрика Салумяэ в ток-шоу «Evelin». Фото: Фото: TV3

Последний раз Эрика видела свою дочь несколько месяцев назад. «На самом деле происходит так, что семья Говри держит мою дочь в отдалении от меня. Я немного понимаю их мотивы, но есть и другая причина. Я не утверждаю, что дочь повернулась ко мне спиной, но сейчас она сосредоточена на одном и я стараюсь ее понять», - говорит Эрика.

По признанию Эрики, сейчас она не чувствует себя одинокой. У нее бесчисленное количество хобби: она читает, осваивает кулинарию, решает кроссворды, гуляет на природе. Также у Эрики есть четвероногий друг – кошечка, которая тоже занимает время.

«Первый месяц было действительно тяжело – она ведь мой единственный ребенок. Потом пришлось взять себя в руки. Мне помогла одна семья и близкая подруга, которая сказала: «Ей 16, ну ушла бы она через несколько лет. Они все когда-то уходят». Это меня успокоило», - рассказала Салумяэ.

Сирли и Эрика Салумяэ. Фото: Лийс Трейман
Сирли и Эрика Салумяэ. Фото: Лийс Трейман Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Тем временем, Сирли собирается рожать в Таиланде…

«Я категорически против родов в Таиланде, потому что у Сирли есть заболевание. В Таиланде совершенно другой климат, а клинику, в которой она собралась рожать, они наверняка нашли через интернет. Для меня это полностью исключено. Я сделаю все для того, чтобы роды прошли в Испании, где врачи хорошо осведомлены о ее состоянии здоровья, или же в Эстонии. До совершеннолетия я отвечаю за Сирли», - сказала Эрика.

Сейчас Сирли не общается с матерью, но Эрика утверждает, что ей просто нужно дать время. «Как ты однажды говорила мне, что я – лучшая мама на свете… Так ты – лучшая дочь», - обратилась Эрика к Сирли с экрана, уже не пытаясь сдерживать слезы. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх