Жителям Эстонии их надо знать в лицо! Что делать, если эти двое пристанут к вам на улице? (1)

Svetlana Karabut
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с передачи

Антон и Витя – два весельчака. Обаятельные, бойкие ребята – в них нет и капли стеснения, зато обаяния – море!

Чуть меньше месяца назад на YouTube вышел первый выпуск юмористического шоу «Давай поспорим». Посмотрели, посмеялись. И знаете что? Да такой продукт не стыдно и за границей показывать – смотрите, и мы в Эстонии веселить можем, ну как этот ваш там... Ургант. В коротеньких выпусках есть все: драйв, качественные съемка и музыкальное оформление, юмор, интрига и, конечно же, приятные ведущие – Витя и Антон.

Сюжет «Давай поспорим» прост: Витя и Антон ведут спор, смогут ли жители Эстонии ответить на, казалось бы, простые вопросы. Кто-то из ведущих верит в людей, кто-то настроен скептически. Итог прост: кто из ребят оказывается неправ – несет «наказание», похожее на авантюрные фанты, которые, наверняка, и вы когда-то тянули на компанейских посиделках. Правда, отдуваются ведущие тоже прямо на улице, и тоже под прицелом камеры.

В первом выпуске Антон и Витя отправились в столичный район Ласнамяэ с вопросом – кто написал «Бородино»? Во втором ведущие поспорили, смогут ли люди на улицах Таллинна сходу умножить 7 на 8. Реакцию прохожих на эти вопросы описывать не будем по одной простой причине – это надо видеть! А вот с ребятами, между прочим, выходцами КВН Эстонии, мы успели пообщаться, ведь народ должен знать героев в лицо! Ну хотя бы чтобы знать, от кого лучше в городе убегать! Шутка! Знакомьтесь: Витя и Антон!

- Первый выпуск программы «Давай поспорим» разлетелся в Сети на ура. Как родилась идея проекта? Витя, Антон, какие задачи ставите перед собой?

Витя: Наша команда «ШурШим Show» хотела сделать нечто оригинальное, то, что было бы интересно в первую очередь нам самим. Мы долго работали над форматом и совершенно случайно заметили, что в процессе создания шоу мы с Антоном постоянно спорили и не могли прийти к общему мнению. Это и стало основой нашей передачи.

Антон: Наша задача – выйти на просторы русскоязычного интернета и показать, что в Эстонии тоже умеют делать качественный развлекательный контент. Прозвучало как Наполеоновские планы (смеется).

- Ребята, одной идеи мало, как получилось ее реализовать и собрать команду?

Антон: Нашу идею действительно не получилось бы реализовать, если бы у нас не было такой отличной и сплоченной команды. Шоу «Давай поспорим» делают восемь человек, все очень крутые и смешные ребята, прямо один лучше другого! Собрать такую команду было не так сложно, у всех ребят был огромный энтузиазм, неплохой сценический опыт и чувство юмора.

Витя: А самое главное, что в итоге у нас у всех сформировалось общее видение конечного продукта. Ну, у всех, кроме нас с Антоном, мы по поводу этого к согласию не пришли.

Фото: Екатерина Ковшова. Сверху - Витя Телечкун (ведущий) Снизу слева направо: Антон Яковлев (ведущий), Николай Ломашко (руководитель проекта), Эдвард Труханов (автор)
Фото: Екатерина Ковшова. Сверху - Витя Телечкун (ведущий) Снизу слева направо: Антон Яковлев (ведущий), Николай Ломашко (руководитель проекта), Эдвард Труханов (автор) Фото: Екатерина Ковшова

- Чем занимаются Витя и Антон – кто они в обычной жизни? И общаются ли между собой помимо проекта?

Хором: Мы КВНщики! (хохочут оба)

Витя: Но в обычной жизни я предприниматель, основной род деятельности – транспортные грузоперевозки. В свободное время играю в пейнтбол, покером увлекаюсь. С Антоном нас свёл Эстонский КВН как, в принципе, и со всей командой «ШурШим Show», поэтому у нас с ним постоянное противостояние не на жизнь, а на смех.

Антон: А я будущий врач, учусь на третьем курсе в Тартуском университете, поэтому у вас есть примерно четыре года, чтобы как следует поболеть, пока я не получил диплом… а то потом всех вылечу! В свободное от учебы время я иногда сплю. Когда надоедает – не сплю. Вот такая я разносторонняя личность (смеется). А если серезно, учеба, КВН и шоу «Давай поспорим!» отнимает львиную долю времени, сил и самооценки – спасибо Вите и его наказаниям.

- В последнее время так много юмористических шоу. У кого черпаете вдохновение, на кого равняетесь?

Витя: Первое и единственное, на что мы равняемся – это качественный юмор, а там уже как получается (улыбается). Во всём, что касается творчества, мы черпаем вдохновение из всего, что нас окружает. Как вы уже подчеркнули, существует множество юмористических шоу, некоторыми из них мы вдохновляемся и, не копируя идеи, пытаемся создать нечто новое, чем и делимся с нашими зрителями.

Антон: Выделить кого-то конкретного не могу, но лично я предпочитаю западные шоу.

- Вопрос про «Бородино» в первом выпуске был придуман для первого выпуска или действительно родился у вас в споре?

Витя: Вопрос родился в споре… который был придуман для первого выпуска. Наше противостояние абсолютно реально, мы действительно спорим и пытаемся всеми способами вырвать победу из рук друг друга.

- В следующих выпусках вы вновь вновь будете вылавливать прохожих с расспросами или каждый раз зрителей ждут разные сценарии?

Антон: На данный момент мы только пробуем, ищем подходящий формат и, конечно, хочется, чтобы победитель каждый раз определялся всё новыми и новыми способами, но к этому ещё нужно будет прийти.

Витя: А пока что мы делаем так, как нравится нам, и пытаемся сделать это максимально интересным и смешным для наших зрителей. Мы надеемся на такую же отдачу от них, ведь это именно то, откуда мы черпаем мотивацию и новые силы для создания наших выпусков.

- Почему для проведения опроса про «Бородино» был выбран район Ласнямяэ? Этим вопросом задались многие зрители в Сети.

Витя: Потому что в центре города нам сказали, что такой картины не знают.

Антон: На самом деле мы не привязываемся к одной локации, а просто пытаемся найти интересных и общительных людей по всему Таллинну, которых, к счастью, у нас достаточно.

Витя: В следующих выпусках вы в этом сами убедитесь.

- Витя, а если честно, было ли для тебя ожидаемо, что жители Ласнамяэ не смогут назвать автора «Бородино»?

Витя: Для меня было ожидаемо, что большинство людей в принципе не смогут назвать автора «Бородино», вне зависимости от места их проживания. И на этом хотелось бы закончить со всеми спекуляциями на тему жителей Ласнамяэ.

Антон: А вот насчёт Кесклинна тема ещё не закрыта… (шепотом). Там просто Витя живёт.

- Ну а теперь вопрос Антону – как он отнесся к своему поражению? Какая балерина одолжила свой костюм?

Антон: Я действительно проиграл и отнесся к этому со слезами на глазах, пачкой на поясе и с надеждой отыграться в следующем выпуске. А любитель бабочек, одолживший мне балетную пачку, пожелал остаться инкогнито.

- Как реагируют жители Таллинна на ведущих «Давай поспорим»? Охотно ли люди отвечают на вопросы ведущих, снимаются на камеру?

Антон: Мы были приятно удивлены тем, насколько охотно жители столицы хотят ответить на наши вопросы.

Витя: За некоторыми даже не пришлось бежать больше ста метров... На самом деле не каждый день у людей берут интервью на улице, поэтому многим было интересно в этом поучаствовать, а чьи-то рассказы даже хотелось приостановить… Хотя с другой стороны, как бы мы иначе узнали про семейные проблемы Натальи Николаевны, у которой дома кот вазу разбил, а сын из школы тройку принёс?

Съемочный процесс на улицах Таллинна.
Съемочный процесс на улицах Таллинна. Фото: Из архива

- Ну и, конечно, не могу не спросить у Антона – как восприняли его в балетной пачке в центре Таллинна?

Антон: Судя по комментариям – на «ура». Мы, конечно, ожидали хорошей реакции на такой яркий образ, но пройдясь в балетной пачке по городу, стало ясно, что люди просто в шоке от происходящего. Как только меня видели, начинали улыбаться и смеяться, доставали телефоны, глаза у всех были во-о-от такие (показывает). Оно того стоило! Я очень сильно удивился, когда мой друг, который учится в Дании, прислал мне фотографию меня в балетной пачке прямо во время выполнения наказания.

- А вообще, попадали ли вы при съемках передач передачи в курьезные ситуации?

Антон: Все наши наказания сами состоят из курьёзных ситуаций, а все смешные и необычные случаи на съемках обязательно попадают на видео!

- Как часто будет выходить передача, съемки в каких городах будут проходить? Ну и не могу не спросить, на какие безбашенные поступки готовы вы как ведущие?

Антон: «Давай поспорим!» будет выходить каждые две недели, съемки ближайших выпусков пройдут в Таллинне, но в дальнейшем посещение других городов Эстонии мы не исключаем.

Витя: Вам даже сложно будет вообразить, на что мы с Антоном готовы ради этого шоу. Если на то пойдёт, я готов взять всю волю в кулак, отбросить все свои стеснения и в качестве наказания помыть посуду, поспать без подушки и даже выдержать пять минут неистовой щекотки.

Антон: У меня самый безбашенный оппонент в мире…

Пока вышло два выпуска передачи «Давай поспорим!», и в обоих проиграл Антон. Ведущий гордо и виртуозно понес наказание – так мы увидели будущего врача в балетной пачке танцующим на площади Свободы в Таллинне, а также задорную зарядку в его же исполнении, но уже в очаровательных лосинах.

Оба выпуска вы можете посмотреть ниже, а мы, в свою очередь, желаем весельчакам Вите и Антону, а также всей команде «ШурШим Show», удачи в их отвестственном деле – заставлять нас с вами улыбаться!

Комментарии (1)
Copy
Наверх